Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эффекты сальвинорина




В малых и средних дозах вызывает усиление переживаний, обостренное восприятие окружающего, чувство легкости в конечностях, головокружении, тошноту. Затем появляются красочные зрительные галлюцинации, нарушение "схемы тела ". Действие редко длится дольше 2 часов. Некоторые люди рассказывали, что общались с мертвыми во время действия сальвинорина.

При приеме (ингаляции) более 1 мг сальвинорина человек утрачивает контроль над своим состоянием. Одни начинают бесцельно бродить по комнате, натыкаясь на стены и опрокидывая все на своем пути. Другие пытаются покинуть дом. Третьи начинают лепетать какую-то бессмыслицу. У многих на лицах испуганное выражение. В таком состоянии они представляю опасность для себя и окружающих. После возвращения в нормальное состояние человек, обычно, не помнит, что с ним происходило. Из-за этого многие экспериментаторы отказываются от повторного употребления сальвинорина в крайне высоких дозах.

Другие психоактивные представители семейства Labiate:

Salvia splendens и Salvia coccinea - при курении листьев вызывают сходные с Salvia divinorum эффекты, но более слабые: чувство успокоения и внутреннего благополучия, единства с окружающим, ясность мыслей, желание неподвижно лежать с закрытыми глазами. Цвета кажутся более яркими, а текстуры более контрастными, музыка наполняется новыми нюансами. Зрительных галлюцинаций не описано.

Coleus blurnei и Сoleus pumila. - Колеус одно из самых распространенных комнатных растений. Его популярность объясняется высокими декоративными качествами и исключительной неприхотливостью. Этими растениями любят торговать на базарах бабушки. Известно множество цветовых форм колеуса. Но вот по галлюциногенной активности он значительно уступает другим видам. Даже прием внутрь 100-150 очень крупных листьев вызывает едва ощутимые изменения в психическом состоянии.

Сальвинорин - новый инкапаситант?

Сальвинорин обладает многими необходимыми для идеального инкапаситанта свойствами: не токсичен, не уступает по силе LSD, активен при ингаляционном воздействии, действие наступает быстро, не имеет побочных эффектов. Из недостатков следует отметить: химическую нестабильность, сложный многостадийный синтез, непредсказуемость результатов применения. Но так и LSD никто не пытался синтезировать для военных и диверсионных целей, а выделяли из культуры грибка, выращиваемой на специальной питательной среде. Это оказалось гораздо проще и, главное, дешевле. А Salvia divinorum несложное в культуре растение. Из 1 кг сухих листьев можно легко получить 1 г сальвинорина, что эквивалентно 2000 дозам. А вырастить такой урожай можно на участке 12x12 футов (13,4 м2). А если засадить сальвией 1 га?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 136; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты