Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Военного назначения




Особенности таможенного оформления и таможенного контроля товаров, работ, услуг

военного назначения

1. Понятие продукции военного назначения.

2. Правовое регулирование перемещения товаров военного назначения.

3. Цели и принципы и методы государственного регулирования перемещение продукции военного назначения.

4. Порядок ввоза на территорию Таможенного союза продукции военного назначения

 

1. Продукция военного назначения - вооружение, военная техника, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительного права на них (интеллектуальная собственность) и информация в военно-технической области.

Данное определение впервые упоминается в обозначении запретов и ограничений ТК ТС, а именно: "запреты и ограничения - комплекс мер, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, включающий меры нетарифного регулирования, меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов, особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами, меры экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения, технического регулирования, а также санитарно-эпидемиологические, ветеринарные, карантинные, фитосанитарные и радиационные требования, которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза; (п.8 ст.4 ТК ТС)".

На современном мировом рынке оружия существует жёсткая конкуренция. Успех на нём зависит от многих составляющих, в том числе от оперативности удовлетворения заявок иностранных заказчиков по поставке не только финальных образцов, но и удовлетворения рекламационных актов в гарантийный период, эффективного обслуживания техники в послегарантийный период.

 

Страна Доля рынка в 2009-2013 гг., % Доля рынка в 2004-2008 гг., % Основные покупатели
США Австралия, Южная Корея, ОАЭ
Россия Индия, Китай, Алжир
Германия США, Греция, Израиль
Китай Пакистан, Бангладеш, Мьянма
Франция Китай, Марокко, Сингапур
Великобритания Саудовская Аравия, США, Индия
Испания Норвегия, Австралия, Венесуэла
Украина Китай, Пакистан, Россия
Италия Индия, ОАЭ, США
Израиль Индия, Турция, Колумбия



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты