Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Военного назначения. 1. Формирование списков Продукции военного назначения (ПВН) государств, в которые планируется перемещение товара.




1. Формирование списков Продукции военного назначения (ПВН) государств, в которые планируется перемещение товара.

2. Порядок вывоза с территории Таможенного союза продукции военного назначения.

3. Порядок выдачи лицензий на продукции военного назначения.

 

1. Правила разработки списка продукции военного назначения, разрешённой к передаче иностранным заказчикам(утверждены постановлением Правительства РФ от 01.12.2007 г. № 831, в редакции 17.05.2012 г.).

Организации - разработчики и производители продукции военного назначения представляют в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное космическое агентство и иные федеральные органы исполнительной власти предложения о включении разрабатываемой (производимой) ими продукции военного назначения в список продукции;

 

Минпромторг РФ, Федеральное космическое агентство и иные федеральные органы исполнительной власти, к сфере деятельности которых относятся организации - разработчики и производители продукции военного назначения, подготавливают и направляют в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству в согласованные с этой Службой сроки обобщенные предложения о включении продукции военного назначения в список продукции;

 

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству рассматривает полученные предложения и формирует проект списка продукции.

 


Образцы продукции военного назначения включаются в список продукции после утверждения их экспортной комплектации и тактико-технических характеристик в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

 


Проект списка продукции направляется Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству на согласование в Министерство обороны Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Службу внешней разведки Российской Федерации, Федеральную службу по техническому и экспортному контролю, Федеральное космическое агентство и иные федеральные органы исполнительной власти, к сфере деятельности которых относятся организации - разработчики и производители продукции военного назначения.

 

Согласованный проект списка продукции представляется Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и представления на утверждение Президента Российской Федерации.

Внесение в список продукции изменений осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в год, в соответствии с установленными правилами.

 

Правила разработки списка государств, в которые разрешена передача продукции военного назначения, указанной в списке продукции военного назначения, разрешённой к передаче иностранным заказчикам.

Министерство иностранных дел Российской Федерации осуществляет разработку проекта списка государств и направляет его на согласование в Министерство обороны Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Службу внешней разведки Российской Федерации и Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

 

 


Министерство иностранных дел Российской Федерации представляет его в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и представления на утверждение Президента Российской Федерации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты