Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нахождение максимального (минимального) числового значения в диапазоне ячеек




151. Известно количество посетителей салона за каждый день месяца. Определить максимальное и минимальное количество посетителей.

152. Известна выработка 7 штукатуров в бригаде за 5 рабочих дней. Найти минимальный и максимальный объем выработки за неделю по всей бригаде.

153. Составить лист с указанием перечня оборудования, закупленного в течение декады. Дата поступления оборудования указывается в формате Дата. Определить дату первого и последнего поступления оборудования.

154. Имеется перечень показателей счетчика расхода воды в квартире за год. Определить минимальный и максимальный расход воды.

155. В таблице указаны балансовая стоимость оборудования и износ его в течение года. В отдельном столбце посчитать остаточную балансовую стоимость оборудования и найти ее минимальное значение.

156. Известны суммы кредитов, выданные в течение месяца. Найти минимальную и максимальную суммы.

157. Известны пробег служебного автомобиля фирмы в км за каждый день месяца и количество литров бензина, расходуемого ежедневно. Найти минимальный пробег и минимальный расход бензина.

158. Известно количество пассажиров, перевозимых маршрутным такси за каждый день декады. Найти максимальное количество за день.

159. Известны сведения о крупнейших реках Африки:

Определить длину самой длинной реки.

160. Используя исходные данные предыдущей задачи определить максимальную площадь бассейна реки.

161. На листе представить сведения о температуре воздуха за каждый день августа. Определить температуру самого теплого дня месяца.

162. На листе представить сведения о температуре воздуха за каждый день августа. Определить самую низкую температуру месяца.

163. Известны расстояния от Москвы до 20 городов. Подготовить лист для определения расстояния от Москвы до самого удаленного от нее города из представленных в списке.

164. Известны максимальные скорости каждой из 25 марок легковых автомобилей. Подготовить лист для ответа на вопрос Какую максимальную скорость имеет самый быстрый автомобиль?.

165. На листе представить объемы продаж товаров 12 торговых точек. Определить наименьший и наибольший объем продаж.

166. Известна суточная выработка кондитерского цеха по 17 видам продукции. Определить наибольший и наименьший объемы выработки.

167. Известны сведения о температуре воздуха за каждый день января. Определить температуру самого холодного дня месяца.

168. Известна информация о стоимости 1 килограмма двадцати сортов конфет. Подготовить лист для определения стоимости самых дешевых конфет.

169. Известен возраст 15 работников фирмы. Определить возраст самого молодого и самого старшего из сотрудников.

170. Известна масса двенадцати предметов (в килограммах). Подготовить лист для определения массы самого легкого предмета.

171. Известен рост 20 учеников школы (в сантиметрах). Подготовить лист для определения роста самого высокого и самого низкого учеников из списка.

172. На координатной оси х даны 15 точек х1, х2, ..., х15. Определить абсциссу крайней левой и крайней правой точек.

173. На координатной оси у даны 25 точек y1, y2, ..., у25. Определить ординату самой верхней и самой нижней точек.

174. Известны географические координаты десяти точек земного шара (в градусах в виде вещественного числа)

№ п/п Широта, ° Долгота, °
24,5
49,1 35,0
     
30,2 22,8

Все точки относятся к Северному и к Западному полушариям Земли. Определить:

а) широту самой северной и самой южной точек;

б) долготу самой западной и самой восточной точек[1].

175. На плоскости даны 20 точек (х1, у1), (х2, у2),… (х20, у20). Рассмотрим прямоугольники, содержащие эти точки, причем стороны прямоуголь­ников параллельны или перпендикулярны координатным осям. Возь­мем наименьший из них. Определить координаты противоположных углов такого прямоугольника — левого нижнего и правого верхнего.

176. На листе будут записаны сведения о росте юношей двух групп, умеющих играть в баскетбол. Определить рост самого высокого юноши в каждой группе.

177. Для отбора спортсменов в сборную команду лыжников 20 претендентов были разбиты на две группы. Результаты, показанные спортсме­нами, перевести в баллы и представить на листе. Определить лучший результат.

178. Известны фамилии и даты рождения двадцати человек. Подготовить лист для определения даты самого младшего человека. (Даты рождения представить в формате Дата).

179. Известны данные метеостанции о количестве осадков (в мм), выпавших в течение месяца. Определить минимальное и максимальное количество осадков, выпавших за месяц:

180. Известны данные о стоимости каждой из 15 моделей автомобилей. Найти общую стоимость легко­вых автомобилей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты