Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБРАЗ ВЫПУСКНИКА 11-го КЛАССА.




ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Способен расчленять целое на части, устанавливать связи между ними, вычленять структуру, воссоздавать целостный образ. Владеет основами системного и генетического анализа. Способен предложить нестандартное решение задачи или проблемы, способен отказаться от стереотипных решений. Владеет основами различных видов мышления. Особое отношение к парадоксам и противоречиям, готовность применять любые необычные сведения без каких – либо защитных искажений. Способен порождать множество творческих идей.

СПОСОБНОСТЬ К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Способен планировать и осуществлять исследование на иностранном языке. Способен устанавливать связи между элементами целого, воссоздавать целостный образ, умение вербально обобщать на иностранном языке. Владеет основами анализа явлений и фактов инокультурного бытия, умеет доказывать, способен сопоставлять различные точки зрения. Владеет перспективами развития культуры стран изучаемого языка.

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ.

Овладение эстетическими принципами, идеями, законами и категориями. Постижение мира, природы, жизни, себя через эстетические категории. Наличие художественного вкуса, чувства меры и чувства гармонии. Способность к самостоятельному анализу форм эстетического сознания. Способность к сохранению внутренней гармонии и саморегуляции через очищающее воздействие искусства. Стремление творить прекрасное в различных сферах деятельности.

НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ.

Усвоение ценностей «Отечество», «любовь», «созидание», «культура», «забота». Знание и понимание основных положений Конституции. Понимание сущности нравственных качеств и черт характера. Наличие честности, ответственности, заботливости, порядочности как личностных характеристик. Способность к этической защите в общении.

СПОСОБНОСТЬ К ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Целостное научное мировоззрение, наличие позиции по основным изучаемым вопросам. Наличие желания и готовности продолжать обучение после школы, потребность в углубленном изучении избранной области научных знаний.

КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА.

Коммуникативная компетентность. Способность корректировать в обучении и отношениях свою и чужую агрессию, владение способами поддержания эмоционального устойчивого поведения в кризисной жизненной ситуации.

САМОСОЗНАНИЕ.

Готовность к профессиональному самоопределению, самоутверждению и самореализации во взрослой жизни. Определение жизненной перспективы и подготовка к жизненной карьере. Способность к самосовершенствованию. Знание основ воспитания и самовоспитания.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты