Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Избегайте проповедей, нотаций и обвинений




 

 

Перестаньте поучать свою подсознательную половину. Перестаньте обвинять ее во всех своих личных ошибках, виной которых является ваше сознание, его искаженные суждения и неправильные решения.

 

Осудите скорее свое сознание за все ваши проблемы, поражения, страдания, одним словом – несчастную жизнь. Ваша укрытая половина намного более естественна, чем половина внешняя, сознательная. Упреки и осуждения не могут идти в паре с естественным характером вашего внутреннего мира. Ведь он не пользуется словами, не требует от вас ничего, не осуждает, не оценивает, не может даже вступить в связь с внешним миром. Ваше подсознание, ваш внутренний мир, не может отвечать за ваши поступки так же, как ваше сознательная и имеющая возможность свободного выбора половина.

 

Вы должны быть благодарны этому чудесному внутреннему механизму, который неутомимо работает двадцать четыре часа в сутки. За это он хочет от вас лишь немного внимания и понимания, чтобы сделать вашу жизнь достойной. Если вы жалеете совершенного поступка, не ругайте за это подсознание. Вылейте злость на сознание и здесь не пользуйтесь местоимением «мы». С сознанием у нас ассоциируется «я», и именно этим словом воспользуйтесь. «Я дурак». «Я неблагодарный». Я ленивый». Но не говорите этого вслух. Скажите это себе тихонько. Ваше подсознание услышит это и заапплодирует. Приятно слышать раскаивающееся сознание, которое хочет измениться.

 

 

Ваше подсознание достойно доверия

 

 

Если бы ваше сознание могло излечить вас от слабости, страха, неуверенности, вы уже давно были бы совершенным существом.

 

Свои крупные проблемы адресуйте всегда подсознанию. Помните однако, что тяжелая работа, которую вы на него перелагаете, будет удачно завершена если вы доверитесь ему и не ослабите его ежедневными, чаще всего безосновательными обвинениями. Этот кредит доверия может помочь ему, благодаря накопленному им опыту, сделать вещи невозможные. Чем больше доверия вы окажете подсознанию, тем больше научитесь доверять самому себе.

 

 

5. Техника «Альфонса и Гастона» для достижения единства личности

 

 

Сравните отношения между вашим сознанием и подсознанием с историей о двух известных героях: Гастоне и Альфонсе. Они всегда вежливы, уступают друг другу места:

 

«Пожалуйста, прошу вас, господин Гастон, вы первый». «Нет, нет, сначала вы, господин Альфонс». Вы заметите, что, например, хваля свое подсознание, вы в ответ получите от него огромную поддержку для действия сознания.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты