Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Грусть поражения




 

 

В случае поражения болельщик погружается в великую скорбь. Его внутреннее Я, необычайно мудрое в своем молчании, начинает ругать сознание, которое по невниманию заставило его так переживать, над чем ни одна, ни другая половина не имеет никакого контроля. Достигнутое единство теряется, и вновь появляются конфликты и взаимные обвинения.

 

Он похудел на сорок килограмм: больше не может потерять ни грамма Теперь займемся случаем человека, который, имея мощный скелет, с ранних лет понял, что имеет склонность к ожирению, что, вероятно, было следствием неправильного метаболизма. Он был большим лакомкой и ему казалось, что аппетит у него возрастает с возрастом. В результате его вес достиг рекордного уровня.

 

В молодости он постоянно, по крайней мере, три раза в год, старался придерживаться диеты. Он заметил, что в течение недели способен похудеть на 5 кг, в течение 15 дней – на 7–8 кг, а на 20 кг – лишь в течение двух месяцев. Шли годы, его аппетит по–прежнему был огромен, и, когда он достиг зенита жизни, понял, что его организм уже не переносит диет, и что для этого ему также не хватает силы воли. Воля проиграла не потому, что врачи не рекомендовали ему в его возрасте резко терять вес, а потому, что на это категорически не соглашалось его подсознание.

 

Теперь, в возрасте 60 лет, веся 115 кг (в то время, как в этом возрасте не должен весить больше 90 кг), он впал в отчаяние. Во время своих многократных попыток похудеть, он потерял в общей сложности 415 кг, а теперь не может избавиться ни от одного фунта. Будучи в таком состоянии, он услышал о системе легкой жизни. Тогда он сказал себе:

 

«У меня еще достаточно силы воли. Целый год я пил только воду, а ведь точно так же люблю выпить, как и поесть. Стало быть, если мне удалось год воздерживаться от алкоголя, то почему я не смогу также воздержаться от еды? Попробую и посмотрю, что из этого получится». Его пробы длились полгода. За это время он похудел на 12 кг. Потом диета начала становиться все менее строгой и, несмотря на то, что он чувствовал себя все моложе и здоровее, более того – был счастлив благодаря успеху своего дела, он все же позволил себе вновь вернуться к прежнему образу жизни. К сожалению, сейчас он вновь приобрел потерянные килограммы.

 

Однако, неудача в практике системы легкой жизни не должна никого останавливать. Настоящий сторонник легкой жизни знает, что должен познать самого себя, знает также, что процесс этого познания никогда не прекращается, и что он должен его продолжать до достижения совершенства.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты