Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Замечания




1. С появлением и функционированием на современных предприятиях АСУП серьезное развитие получили методология и инструментальные средства моделирования бизнес-процессов современных предприятий, функционирующих в условиях рыночной экономики, реинжиниринга бизнес-процессов, процессно-ориентированных методов анализа и проектирования систем.

2. MES-системы реализуют связь в реальном времени производственных процессов с бизнес-процессами предприятия и улучшают финансовые показатели предприятия, включая повышение отдачи основных фондов, ускорение оборота денежных средств, снижение себестоимости, своевременность поставок, повышение размера прибыли и производительности.

3. Стандарт CSRP (Customer Synchronized Resource Planning), который, как предполагается, должен заменить ERP. Это новейшая технология управления, реализованная на принципе SCM (Supply Chain Management), который подразумевает управление не только внутренними ресурсами предприятия, но и важнейшими внешними (например, учет заказчиков и поставщиков). Подход CSRP позволяет интегрировать взаимоотношения "потребитель - предприятие" с внутренними бизнес-процессами предприятия.

4. Жесткая конкуренция за рынки сбыта диктует необходимость выпуска инновационной, наукоемкой, ресурсо- и энергосберегающей продукции, сокращения сроков ее разработки, быстрого расширения и обновления номенклатурного ряда, своевременного и качественного сервисного обслуживания и снижения издержек. Продвигаться по этому пути российские промышленные предприятия могут только при условии внедрения новых методов управления производственным предприятием, ориентированных на широкое использование информационных технологий, на активное изменение традиционных подходов к обеспечению качества выпускаемой продукции, на обеспечение быстрой переориентации производства. Эффективное использование информационных систем и технологий (ИСТ) позволяет эффективно обеспечить полный жизненный цикл изделия (продукции), от его замысла до утилизации, обеспечив решение сформулированных выше задач.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты