Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принимаем правильную позу




Для этого мы используем позу, которую долго отрабатывали японские самураи (рис. 4).

Японцы додумались до того, что нужно носки повернуть внутрь, а колени, наоборот, наружу, тогда получится такая удобная стойка, при которой ноги сами держат тело человека. Можно «сидеть» глубже, можно «сидеть» выше. Оптимальный вариант следующий: вы как бы держите небо, чтобы оно не упало, и одновременно отталкиваетесь от земли.

Нетренированному человеку находиться в такой позе сложно. Поэтому мы сначала освоим легкую стойку, не очень напряженную. При этом важно, чтобы был некоторый угол в локтях, но не очень большой. Нельзя руку сильно зажимать, так как энергия не пойдет. Небольшой угол в колене позволит вам разогнать энергию. Очень важно, чтобы стопа была плотно прижата к полу, а ладонь открыта. Тогда точки, которые находятся в центре ладоней и стоп, активизируются. Когда вы раздвинете пальцы, то ощутите, как там откроется «дырочка». И когда вы плотно прижмете стопы к полу, носки повернете внутрь, колени — наружу, то почувствуете напряжение в ногах. При этом на стопе вы должны ощутить нижнюю точку. Это и есть базовая стойка.

«Пускаем корни»

Попытайтесь поднять энергию по ногам.

Закройте глаза, встаньте, стопы плотно прижмите к полу. Представьте себе, что вниз, в землю, уходит сеть капилляров, как будто вы пустили корни до уровня магмы. И эта расплавленная магма по капиллярам начинает подниматься, входить вам в ноги, согревая их, наполняя огнем, энергией. И вот она дошла до крестца. Это базовая точка, в которой соединяются энергии, идущие по ногам. В этом месте энергия входит в большой круг.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты