Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАБОТА В ПАРАХ




Принципы энергетического массажа. Работа с верхней и нижней подключками. Усиление энергетической защиты. Воздействие на энергетический кокон. Энергетический массаж

На первом занятии мы познакомились с тем, что существуют два энергетических круга: прямой и обратный. И попробовали с ними поработать.

На втором занятии мы с вами будем рассматривать Файербол как возможность воздействия на партнера.И первое, что нас будет интересовать, — ощущение потока энергии от человека, который крутит Файербол. Вы будете работать в парах, по очереди направляя друг на друга этот поток. Изначально поток ничем не ограничен. Просто человек, который крутит Файербол в даосском круге, сбрасывает энергию через руки. Качество этой энергии зависит от параметров верхней и нижней подключек, а также от места фиксации Файербола.

Формируя Файербол на уровне Манипура-чакры, вы направляете поток энергии на своего партнера. Партнер это чувствует. Такая позиция является базовой для всех видов энергетического массажа. Весь энергетический массаж построен на работе этого потока.

Принцип работы в обратном круге заключается в следующем: вы делаете вдох, забирая энергию у вашего партнера.На данном принципе построены некоторые виды иньского энергетического лечения.

Что здесь нужно учитывать? Когда вы просто крутите обратный круг, вы берете энергию вообще, а не от какого-то конкретного человека. Если же вы забираете энергию от кого-то, необходимо учитывать, что она всегда ядовита.Здесь мы немного противоречим литературе про «вампиров и доноров», но согласитесь — принимая и используя что-то чужое, мы невольно принимаем (пусть и частично) взгляды этого человека. А они-то нам и чужды — отсюда ядовитость (отравление — впоследствии) чужой энергии. Об этом надо помнить.

Для того чтобы не набрать ядовитую энергию и не притянуть на себя болезни своего партнера, вы ставите защиту. Вы забираете энергию руками, и когда она доходит до точки у локтя — сбрасываете ее. Сброс идет в режиме даосского круга с выдохом через руки. То есть первое — забрать, потянуть на себя, а второе — сбросить. Соответственно, партнер чувствует отсос своей энергии (рис. 7).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты