Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Провод распределителя >>>>>>>> плата сумматора >>>>>>>>>> свеча




Плата сумматора продляет время запуска искры, и обеспечивает подачу синхронизирующего стартового импульса на тороидальную плату низковольтного питания; суммирует напряжение катушки с напряжением низковольтного питания. Для каждой свечи требуется один сумматор. Получится низковольтный импульс на каждой свече в момент запала одной из свечей. Похоже 6 диодов способны заблокировать утечку системы низковольтного питания на вторичную обмотку катушки зажигания и выдержать положительный всплеск на двигателях с прямым соединением, без промежутка.

Какие будут комментарии?

Том Крамер[Tom Kramer] написал великолепный конспект текущей ситуации:

Введение в технологию автомобиля на водяном двигателе:

Существует несколько методов обеспечения работы двигателя внутреннего сгорания с использованием воды в качестве единственного вида топлива. Традиционный подход заключается в том, чтобы разъединять воду на водород и кислород посредством электролиза, однако КПД такого процесса довольно низкий. Для поднятия КПД электролиза различные изобретатели искали методы стимулирования молекул воды на резонансных частотах с тем, чтобы получать больше газа с меньшими затратами энергии. Такой подход себя оправдывает, однако проблема всегда заключалась в том, чтобы произвести достаточное количество газа, которое требуется двигателю, принимая во внимание то, что хранение водорода и кислорода представляет собой очень взрывоопасную альтернативу, которую следует избегать. Существует также другая группа изобретателей, которые производят газ одноатомного водорода и кислорода, что очень хорошо, так как при этом получается больше газа, т. е. больше реагирующего топлива, и таким образом его потребление меньше, но и в этом случае газ должен производится сообразно текущей потребности двигателя. Несмотря ни на что, использование процесса электролиза на борту автомобиля не увенчалось большим успехом.

Другие пытались получить химическую реакцию воды для получения водорода. Типичный подход заключается в использовании гидроксида натрия (NaOH) и алюминия, в результате образуется достаточно газа, пока у вас хватает пустых пивных банок, чтобы автомобиль передвигался. Гидрид натрия (NaH) ещё более химически активен, однако очень опасен в обращении, если он должным образом не упакован так, как рекомендует компания Powerballs, Inc. Есть много других химических реакций редукции, которые можно использовать, однако металлы дорожают, а очистка и переработка отработавшей воды будет хлопотной проблемой. С точки зрения экологии это не очень хороший подход.

Ещё одним недавно пересмотренным подходом является использование плазменной дуги для диссоциации воды. Компания US Magnegas Inc. использует такой метод в реакторах, которые перерабатывают жидкие отходы на основе углерода, такие как сточные воды, использованные кулинарные и автомобильные масла, мыло и чистящие растворители и так далее для получения стабильного и сжимаемого «Магнегаза», который был очень успешно применён в качестве топлива для обычных автомобилей, и может применяться для приготовления пищи, резки металла и в ряде технологических процессов по выработке электроэнергии. Это заслуживающий внимания метод с точки зрения утилизации жидких отходов и выработки ограниченного количества используемого газа для работы двигателя транспортного средства.

Самая последняя технология водяного двигателя использует малоизвестный принцип «взрывающейся воды», который основывается на высокоёмкостном разряде в воде или водяных испарениях, что вызывает импульс давления, созданный гидродинамическим ударом в холодной тонкораспылённой воде [cold fog jet], и сопровождается вспышкой света и акустическим сотрясением. В основе своей это реакция молнии и грома и этот метод является наиболее многообещающим применительно к двигателю внутреннего сгорания. Это рекомендуемый подход, так как он требует меньших затрат энергии, и даёт мощный результат без потребления воды, которая постоянно восстанавливается для достижения расхода 1 галлон на 300 миль и менее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты