Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Видеонаблюдение на предприятии




В последнее время все большее распространение получают камеры видеонаблюдения. Системы видеонаблюдения являются залогом безопасности любого современного предприятия.

Размещаются эти системы, как правило, на базе центра управления и мониторинга, интегрируясь с охранно-пожарной сигнализацией и контролем доступа. Установка видеонаблюдения на предприятии обеспечивает выполнение следующих основных функций:

1. наблюдение за периметром, территорией предприятия;

2. наблюдение за помещениями;

3. контроль соблюдения норм техники безопасности;

4. контроль технологических процессов производства;

5. обеспечение дисциплины.

Существует два вида систем видеонаблюдения – аналоговые и IP.

В настоящее время все более распространенными становятся камеры IP видеонаблюдения, что связано с их преимуществами. Аналоговое видеонаблюдение является бюджетным вариантом, однако не стоит экономить на безопасности предприятия.

IP камеры. Благодаря высокой четкости картинки, вы сможете рассмотреть автомобильный номер на расстоянии до 40 метров (в аналоговом только до 2-3 метров). Качество изображения становится лучше в два-четыре раза. Основным недостатком IP видеонаблюдения является его стоимость – оно на 30% дороже аналогового.

Перед системой видеонаблюдения на предприятии стоит целый ряд задач. Главной из них является обеспечение безопасности, но она далеко не единственная. Помимо этого, с помощью видеонаблюдения необходимо вести учет транспорта, контролировать перемещение на предприятии, следить за сырьем и отгружаемыми товарами и многое другое. К системам видеонаблюдения предъявляют следующие требования:

· - экономичность;

· - стабильность работы;

· - надежность;

· - обработка тревог и видеоданных по интеллектуальным алгоритмам;

· - доставка данных до места контроля без препятствий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты