Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что мне делать дальше?




Недавно один человек сказал мне: "Бенни, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты познакомил меня со Святым Духом в 1978 году". Я сказал: "Здорово. Но скажи, что произошло с тех пор?" Его лицо ничего не выражало, когда он ответил: "Да в общем-то, ничего. Я лишь помню, на что это было похоже, когда я Его встретил". "Почему же ты думаешь, что ничего не произошло?", - спросил я. Никогда не забуду ответ этого человека: "Полагаю, я просто не знал, что делать". Видимо, я ожидал, что каждый, кто познакомится с Духом, будет относится к Нему, как я. Я буквально уединился со Словом и Духом и впитывал как губка то, что Он давал мне. Это требовало от меня немало времени, сотни и сотни часов провел я с драгоценным Святым Духом. Я понимаю, что многим людям почти невозможно найти время, чтобы по-настоящему изучать Писание. Но даже просто читая мою книгу, ты получишь в сжатой форме то, чем в течение многих лет Дух делился со мной. Однако есть то, чего я не могу для тебя сделать. Я не могу взмахнуть над твоей головой духовном волшебной палочкой и дать тебе помазание. Это приходит лишь вместе с сокровенной встречей с Духом. И оно растет по мере того, как продолжается ваше общение и укрепляется ваш союз. И сделать это ты можешь только сам. Твой рост в Духе начнется с той секунды, когда ты поймешь, что Дух Божий есть настоящий Бог. Я не в силах достаточно убедительно доказать тебе это из-за той духовной пропаганды, которая внедряется в наше сознание с детства о том, что Дух - слабая личность. Я помню книгу, в которой было написано: "Святой Дух - это слуга Тела Христова". Это то заблуждение, о котором я говорю. Он - не слуга; Он занят управлением. Он - тот, кто ведет тело Христово.

Позволь мне поделиться с тобой одной важной мыслью: Святой Дух не только Бог; Он также Отец Господа Иисуса Христа. Перед тем, как ты скажешь: "Ну, ты и загнул, приятель", позволь мне сослаться на Слово.

Ты скажешь: "Я думал, что Бог Отец был Отцом Иисуса". Что ж, ты прав, но ты и ошибаешься. Давай, я покажу почему. В первой главе Евангелия нам говорится, что Святой Дух - отец Господа. "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого" (Мат. 1:18). Даже Мария была удивлена. Мария спросила ангела: "Как будет это, когда я мужа не знаю?" Ангел сказал Ей в ответ: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лук. 1:34-35). Теперь ты видишь это. Он назван Сыном Божьим, но именно Святой Дух сошел на мать Христа. Здесь-то мы и видим единство Троицы - Сын Бога Отца и Сын Бога Духа в одном. Даже свойства Иисуса были даны Ему Духом. Говоря о грядущем Христе, Исайя писал: "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится..." (Ис. 11:13).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты