Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пустота будет заполнена




Ты знаешь, что каждый неверующий подвержен влиянию демонов! Это звучит страшно, но это - то, о чем говорит Писание: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Еф.2:12).

Ты скажешь: "Но такое никогда не сможет случиться со мной! Я наполнен Святым Духом". Может быть и так, но если по какой-то причине Святой Дух покинет тебя, образуется пустота, и это как раз то, чего ищет сатана. Тогда его воздействие перейдет в угнетение.

Никто не любит говорить о демонах. Проповедники не учат о них. Христиане не обсуждают их. А грешники избегают даже думать на эту ужасную тему. Это напоминает политика, старательно избегающего в разговоре проблем наркомании и преступности, полагая, что они как-нибудь сами собой исчезнут. Но Христос обращался с вопросом о демонах без страха. Он говорил о том, как демоны стремятся вторгнуться в твою жизнь.

Иисус сказал фарисеям: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там..." (Мат. 12:43-45). Прислушайтесь к тому, что Господь говорит затем: ".. .и бывает для человека того последнее хуже первого" (ст.45). Сатанинский план атаки таков: демон, который вышел из человека, обязательно нанесет обратный визит - посмотреть, сохранилась ли еще возможность вернуться. И если у него еще есть хотя бы малейшая возможность это сделать, то демон обязательно войдет обратно и приведет с собой других. Ужасающая ситуация, но ты можешь ее избежать, оставаясь полностью, совершенно наполненным Святым Духом и никогда не разрывая свой завет с Богом.

Ты помнишь историю с учениками, которым не удалось исцелить маленького ребенка? Это произошло, когда Христос был на горе Преображения, будучи прославлен. И когда Учитель спустился вниз с горы, отец мальчика сказал: "Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду; я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его" (Мат. 17:15-16). Но нужно было больше, чем физическое исцеление. Христос сказал: "...приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час" (ст.17-18).

Господь хочет не только убрать сатану и его демонов из твоей жизни - все, что является препятствием для твоего исцеления и освобождения - но Он хочет так же и заполнить эту пустоту. Потому-то Они послал Утешителя. Он хочет, чтобы ты был наполнен Духом.

В эту минуту Дух Святой находится на земле. Он терпеливо ждет твоего приглашения.

И все, что нужно, это лишь слово, даже сказанное шепотом: "Святой Дух, пожалуйста, помоги мне!"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты