Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЛЕДУЯ ЗА ГОЛОСОМ ДУХА




В 1975 году я услышал ясный голос Святого Духа, который говорил мне, что пришло время начать проводить еженедельные собрания в Торонто. Он сказал: "Следуй за мной. Слушай Мой голос, и ты приведешь многих ко Христу". Так я и стал делать. На целых пять лет вперед по вечерам в понедельник мы запланировали богослужения. Мы начали служения в школе, но наши собрания посещало так много верующих, что мы вынуждены были переместиться в более просторное помещение. К нам приходили сотни и сотни людей. Служения были полностью ведомы Духом, и я близко слышал Его голос. Люди избавлялись от дурных пристрастий. Семьи воссоединялись. У нас были молитвы за больных, после которых многие свидетельствовали о чудесах. Но всегда, всегда службы заканчивались спасением потерянных душ. Затем что-то случилось. Люди начали получать чудеса, освобождение и исцеление, даже не вставая со своих кресел. Никаких очередей за "возложением рук". Бог начал проводить Свою работу по всей аудитории так свободно и мощно, что у нас не было времени выслушать все свидетельства.

Пресса заметила наши собрания. На первых страницах "Торонто Стар", "Торонто Глоб", "Мэйл" и других газет по всей Канаде освещались истории о "собраниях чудес", которые мы проводили. В декабре 1976 года "Глоб" и "Мэйл" послали репортера на одно из наших собраний, чтобы в деталях описать, что происходит. Журналист написал об исцелениях и свидетельствах и закончил статью, цитируя мои слова: "Я не заинтересован в том, чтобы рекламировать Бенни Хинна. Я этого не делаю и никогда не буду делать. Иисус - единственный, о Ком нужно рассказывать и Кого превозносить. Мы хотим достучаться до людских душ, завоевав их для Господа Иисуса. Я хочу видеть души, души, души, души, души. Люди, вы это понимаете?" Под заголовком "Действительно ли происходят исцеления верой?" газета "Торонто Стар" исследовала четыре случая исцелений на наших собраниях. В опубликованной статье рассказывалось о рабочем с завода "Дженерал Моторс". (Дженерал Моторс (General Motors) - одна из крупнейших машиностроительных компаний, занимающаяся, в частности, выпуском легковых автомобилей. Прим. пер.) в Ошаве, у которого был рак горла: "На этой неделе на осмотре в онкологической клинике ему сказали, что нет даже следов опухоли". Был представлен и рассказ о водителе грузовика из Бивертока: "Он не посещал церковь и страдал от сердечной недостаточности и легкой формы эмфиземы (болезнь легких) семь лет. Друзья убедили его посетить собрания, где молились за исцеление. "Три дня спустя я пошел к доктору, и он сказал мне, что не может обнаружить никаких отклонений, - рассказал водитель грузовика и добавил: - Должно быть, Бог сделал это".

А что же с их докторами? Репортер процитировал одного из них: "Как видите, в этом мире происходит гораздо больше того, о чем мы знаем".

Телестанции начали снимать документальные фильмы о том, что делает Бог. Канадская вещательная корпорация (СВС), Глобал ТВ и огромная независимая станция в Торонто, Канал 9, сделали экстренные передачи. Мы вели нашу собственную ежедневную часовую телевизионную программу, которая шла в самое лучшее время в течение полутора лет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты