Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Желтое такси в Питтсбурге




Мне было очень непросто покинуть город Торонто в 1979 году. Здесь я был спасен, исцелен, и здесь меня коснулся могучий Дух Божий. Пресса печатала только хорошие новости о богослужениях. Но ведь я обещал следовать руководству Духа Святого.

Я знал, что Дух хочет, чтобы я организовал церковь и начал международные служения. Он сказал мне об этом раньше, еще в 1977 году. Я точно помню, где это произошло. Как-то я был в Питтсбурге и ехал в большом желтом такси, именно там у меня произошел разговор с Духом об этом. Он сказал о служении: "Это будет влиять на весь мир!"

Я удивился: "Где это произойдет? В Нью-Йорке? В Лос-Анджелесе?" Но ты знаешь, у Духа есть чудесный способ руководить тобой

В июле 1978 года я ездил в Орландо, Флорида, чтобы побеседовать с пастором Роем Хартерном. Пастор рассказал мне о своей дочери Сюзанне, которая посещала Евангельский Колледж в Спрингфилде, Миссури. Будучи неженатым, я навострил уши. Я напросился провести Рождество с ними. Сюзанна была дома на праздниках. В первый раз, когда я увидел ее, Господь сказал: "Это твоя жена". Просто вот так. Я почувствовал это. И она тоже. Однако мне нужно было быть до конца уверенным, и я начал просить Бога о "знамениях". Я разложил "шерсть" (по аналогии с библейскими знамениями, когда шерсть не покрывалась росой). И каждый раз я получал один и тот же ответ. Я думал: "Это просто совпадение, или Бог действительно хочет женить меня на этой молодой девушке?" Тогда я попробовал последний тест - весьма трудный.

Первого января 1979 года я летел в Орландо из Сан-Хосе, штат Калифорния. Это была короткая поездка для того, чтобы проповедовать на новогоднем богослужении. В самолете у меня произошел разговор с Богом. Я сказал: "Если она действительно должна стать моей женой, пусть она скажет мне, когда я вернусь: "Я приготовила сырную ватрушку". Это было самое трудное испытание, которое я смог придумать.

Сюзанна встретила меня в аэропорту Орландо и первыми словами ее были: "Бенни, я сделала для тебя сырную ватрушку". Затем она прибавила: "Не ожидай слишком многого. Я никогда не делала сырных ватрушек раньше". Мы были помолвлены через две недели и поженились позднее в том же году.

По мере того, как время шло, все знаки указывали на Орландо, Флорида, как на место, где должно было начаться мировое служение. Всего несколько человек начали работу в 1983 году в Христианском Центре Орландо. Сегодня наш Христианский Центр каждую неделю входит в жизнь тысячи людей, плюс громадная аудитория по национальному телевидению.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты