Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Готовый к усыновлению




Дух посмотрел на тебя и увидел сироту. Он сказал: "Я усыновлю тебя". Он - Твой Отец. Почему? Потому что Он - Дух Отца. Ты помнишь песню Дотти Рэмбо: "Святой Дух, добро пожаловать на это место!" Она вдохновенно написала: "Всемогущий Отец милости и благодати". Святой Дух именно такой. Без Него невозможно достичь Отца. Павел говорит тебе: "Потому что чрез Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе" (Еф.2:18). Через кого? Через Иисуса и евреи, и язычники могут достичь Бога посредством Святого Духа.

Вот здесь самая волнующая часть всего этого. Библия говорит, что Святой Дух был дан тебе как гарантия вечной жизни. "...Вы ...уверовавши в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его" (Еф. 1:13,14). Нет сомнения в этом: Святой Дух готовит тебя для Небес. Если ты убежден, что Он живет в тебе, то ты никогда не спросишь, рожден ли ты свыше. Ты никогда не спросишь, на Небесах ли твой дом. Ты никогда не спросишь, будет ли у тебя вечная жизнь.

Позвольте мне пояснить это следующим образом. Если завтра утром ты отправишься в магазин и подберешь себе что-то из одежды и пару обуви, но у тебя не окажется при себе необходимой суммы, то ты попросишь продавца отложить товар и оплатишь часть стоимости за покупки. Ты скажешь: "Я заберу покупку на следующей неделе". Твое имя будет на счете, ты возьмешь квитанцию с собой. Затем на следующей неделе ты заплатишь остаток и заберешь купленные товары. Это как раз то, что сделал Иисус, когда Он пришел и дал тебе Святого Духа. Единственная разница, что Он внес полную плату на Голгофе. Но вот что Он говорит: "Я заплатил за твою жизнь, но Я также вношу залог наличными, который гарантирует, что твоя жизнь принадлежит Мне". Он послал Святого Духа. И если Он есть у тебя, ты на пути к славе. Когда Христос вернется, он заберет тебя и приведет тебя домой. Об этом стоит кричать. Ты - оплаченная покупка Господа. И поэтому ты можешь бросить сатане в его безобразное лицо: "Не трогай меня. Я - собственность Христа!" И не бойся говорить ему Слово. Отбрось его, и он уйдет от тебя. У тебя есть Святой Дух, залог твоего наследства! Почему Он был как залог? Павел говорит: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе..." (Гал.3:13). И затем он записал чудесную истину: Он искупил нас "...дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою" (ст.14). Поскольку Христос понес проклятье, Дух был дан, как обещано.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты