Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оценка возможности реализации выявленного энергетического эффекта




На рис. 114 представлены экспериментальные образцы отопительных батарей, источником питания которых был электронный генератор импульсов. В качестве генератора тепла использовались три последовательно соединённые водоэлектрические ячейки. Расчет импульсной электрической мощности на клеммах батареи проводился по формуле (31).

  а) b)

Рис. 114. Фото экспериментальных батарей отопления

 

Поверхность излучения тепла: а) - ; b) - . Три водоэлектрические ячейки нагревают раствор в – а) до в - b) до 81 в течение часа, потребляя 15 Вт мощности. Столько же потребляет насос для прокачки раствора и воды. Обычный электронагревательный прибор нагревает эти же батареи до той же температуры, за то же время, забирая из сети 880 Вт.

Результаты проверки влияния иона на показатель энергетической эффективности водоэлектрического генератора тепла представлены на рис. 115. Как видно, с увеличением плотности раствора , показатель энергетической эффективности увеличивается.

Экспериментально установлено, что на величину энергетической эффективности водоэлектрического процесса влияют два главных фактора: плотность электролитического раствора (рис. 115) и величина диэлектрического зазора (рис. 116).

Предплазменный режим работы ячейки водоэлектрического генератора тепла – главное условие её высокой энергетической эффективности. Для каждой конструкции ячейки существует своё сочетание оптимальных величин плотности раствора и электролитического зазора 15 (рис. 89), при которых реализуется устойчивый эффективный предплазменный режим работы.

 

 

Рис. 115. Зависимость показателя энергетической эффективности ячейки от плотности раствора

 

 

Рис. 116. Зависимость эффективности энергетического процесса

от величины электролитического зазора 15 (рис. 89)

 

Итак, анализ энергетического баланса молекул и ионов показывает возможность формирования дополнительной тепловой энергии с показателем энергетической эффективности значительно больше единицы, а эксперименты убедительно подтверждают эту гипотезу. На рис. 117, а, b. Показаны две бытовые батареи отопления с площадью излучения тепла, равной около 1,5 кв. метра.

 

Рис. 117. а) – батарея со стандартным нагревательным элементом;

b) – батарея с тремя экспериментальными ячейками

 

Нагревательным элементом первой батареи является ТЭН мощностью 1,0кВт, а второй – три последовательно соединённые предплазменные ячейки, которые питались импульсами напряжения, равными 1000В и импульсами тока, равными 150А. Скважность импульсов напряжения и тока была равна . Выравнивание скорости нагрева батарей осуществлялось путем регулирования напряжения на клеммах батареи со стандартным нагревательным элементом. За 30 минут поверхность обоих батарей нагревалась до 80 град.

Что нужно сделать, чтобы начать коммерциализацию этих батарей??? Надо, что российская власть приняло решение о разработке универсальных счётчиков энергии, которые бы правильно учитывали импульсное потребление электрической энергии. Но телевидение убедительно доказывает нам, что российская власть примет такое решение последним.

Рис. 118. Мотор-генератор МГ-1 с двумя роторами и двумя статорами – прототип МГ-3

 

Испытания электромотора-генератора МГ-1 показали, что кроме электрической энергии он генерирует немало и механической энергии, которую надо использовать для привода других устройств, например электрогенератора с постоянными магнитами. В результате его общая мощность почти удваивается. Эти результаты были заложены в конструкцию МГ-3.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты