Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ый семестр. Тема 1. Тестирование уровня знания студентов




Тема 1. Тестирование уровня знания студентов. Знакомство с базовым учебником. Цели и задачи изучения иностранного языка в РАП, специфика языка юридических документов и юридической терминологии.

Раздел 1: Spotlight on Law

Тема 2.Introduction to law. Law and society. Введение лексики по теме. Обучение навыкам чтения текста: ознакомительного, просмотрового и поискового. Перевод текста. Лексико-грамматические упражнения.

Раздел 2: Crime and Punishment

Тема 3.Crimes and criminals. Введение лексики по теме. Чтение (изучающее) и перевод текста; ответы на вопросы. Упражнения по развитию коммуникативных навыков в профессионально-ориентированных ситуациях общения. Аудирование.

Тема 4.The Purpose of State Punishment. Чтение (изучающее), перевод текста, ответы на вопросы. Лексико-грамматические упражнения по теме урока. Подготовка к интреактивному занятию, распределение тем для дискуссии.

Тема 5. Интерактивное занятие

1. Capital punishment: for and against.

2. Форма занятия – групповая дискуссия.

3. Цель проведения интерактивного занятия – формирование познавательной мотивации и приобретение коммуникативных умений.

4. Технология проведения занятия – проблемная технология.

5. Студенты делятся на 2 группы: 1 – должна представить на обсуждение аудитории аргументы «за» смертную казнь, 2- должна представить аргументы «против» смертной казни.

6. В конце занятия подводятся итоги и группа, предоставившая наиболее убедительные аргументы, объявляется победителем.

7. Конечный результат занятия – вынесение заключения по данной проблематике.

8. Дидактическое оснащение – раздаточный материал с тезисами и вопросами по теме.

Тема 6. Лексический минимум по разделам 1 и 2.

Раздел 3: Ancient Systems of Law

Тема 7. Famous legal documents: Hammurabi’s Code, the Magna Carta. Чтение перевод, ответы на вопросы. Лексико-грамматический минимум по теме. Коммуникативные упражнения на материале текста.

Т ема 8. Famous legal documents The Habeas Corpus, the Bill of Rights, the Code Napoleon. Чтение, перевод, пересказ текстов. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Подготовка к интерактивному занятию, обсуждение примерных тем докладов.

Раздел 4: Great Britain

Тема 9.Интерактивное занятие

1. The Roots of the British nation.

2. Форма занятия - краткие сообщения студентов по теме.

3. Цель проведения интерактивного занятия – приобретение исследовательских умений.

4. Технология проведения занятия – мини-конференция.

5. Студенты выступают с самостоятельно подготовленными докладами и отвечают на вопросы преподавателя и одногруппников. Время каждого выступления – 5 минут.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучший доклад по теме.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Техническое оснащение – проектор.

Тема 10.The Political set-up of the UK. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы по теме занятия. Лексико-грамматические упражнения. Перевод с русского на английский предложений по теме занятия. Просмотровое чтение.

Тема 11.The Judicial set-up of the UK. Изучающее чтение, перевод текста, ответы на вопросы. Лексико-грамматический минимум по теме. Пересказ текста. Лексико-грамматические упражнения. Аудирование. Ознакомительное чтение.

Раздел 5: the USA

Тема 12. Интерактивное занятие.

1. Forming the nation: the first Americans.

2. Форма занятия - краткие сообщения студентов по теме.

3. Цель проведения интерактивного занятия – приобретение исследовательских умений.

4. Технология проведения занятия – мини-конференция.

5. Студенты выступают с самостоятельно подготовленными докладами и отвечают на вопросы преподавателя и одногруппников. Время каждого выступления – 5 минут.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучший доклад по теме.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Техническое оснащение – проектор.

Тема 13.The Political set-up of the USA. Чтение, перевод ответы на вопросы. Лексико-грамматический минимум по теме. Пересказ текста. Коммуникативные упражнения. Аудирование. Просмотровое чтение.

Тема 14. The Judicial set-up of the USA. Чтение, перевод ответы на вопросы. Лексико-грамматический минимум по теме. Пересказ текста. Коммуникативные упражнения. Аудирование. Подготовка к интерактивному занятию. Распределение заданий по группам.

Тема 15. Интерактивное занятие.

1.Origins of the jury. Early juries. Jury duty. Selection of the trial jury.

2. Форма занятия – коллоквиум.

3. Цель проведения интерактивного занятия – развитие теоретического и практического мышления, приобретение исследовательских умений.

4. Технология проведения занятия – дискуссия в мини-группах .

5. Учебная группа заранее делится на 5 мини-групп, каждая из которых должна подготовить сообщения на предложенную заранее тему. Остальные группы готовят вопросы для обсуждения по проблемам сообщений.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучшие ответы на вопросы и групповую подготовку.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Дидактическое оснащение – раздаточный материал.

Тема 16. Kinds of cases. Steps of the trial verdict. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы по теме занятия. Лексико-грамматический минимум по теме. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Коммуникативные упражнения. Аудирование.

Тема 17. Контрольное задание: перевод незнакомого текста общеюридической тематики объемом 1100-1200 печатных знаков со словарем за 2 академических часа.

Тема 18.Итоговое занятие. Обсуждение заданий на 2-ой семестр. Распределение тем для кратких сообщений по теме: The History of the Russian law.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты