Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ой семестр




Раздел 7: Russia

Тема 19. Интерактивное занятие.

1. The History of the Russian law.

2. Форма занятия - краткие сообщения студентов по теме.

3. Цель проведения интерактивного занятия – приобретение исследовательских умений.

4. Технология проведения занятия – мини-конференция.

5. Студенты выступают с самостоятельно подготовленными докладами и отвечают на вопросы преподавателя и одногруппников. Время каждого выступления – 5 минут.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучший доклад по теме.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Техническое оснащение – проектор.

Тема 20. The Political set-up of the Russian Federation. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы по теме занятия. Лексико-грамматический минимум по теме. Перевод с русского на английский предложений по теме занятия. Аудирование.

Тема 21. The Judicial set-up of the Russian Federation. Изучающее чтение, перевод. Лексико-грамматический минимум по теме. Коммуникативные упражнения. Просмотровое чтение.

Тема 22.Лексический тест по разделу 7.Распределение заданий по теме: Types of legal professions.

Раздел 8: Types of legal professions

Тема 23. Интерактивное занятие.

1. Legal professions in the UK, the USA and the Russian Federation.

2. Форма занятия – коллоквиум.

3. Цель проведения интерактивного занятия – развитие теоретического и практического мышления, приобретение исследовательских умений.

4. Технология проведения занятия – дискуссия в мини-группах .

5. Учебная группа заранее делится на 5 мини-групп, каждая из которых должна подготовить сообщения на предложенную заранее тему. Остальные группы готовят вопросы для обсуждения по проблемам сообщений.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучшие ответы на вопросы и групповую подготовку.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Дидактическое оснащение – раздаточный материал.

Раздел 9: Types of legal professions

 

Тема 24.Criminal law. Чтение, перевод, обсуждение текста. Лексико-грамматические упражнения по теме. Аудирование.

Тема 25.Civil law. Чтение, перевод ответы на вопросы. Лексико-грамматический минимум по теме. Пересказ текста. Коммуникативные упражнения. Ознакомительное чтение.

Тема 26.Private and public law. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы по теме занятия. Лексико-грамматический минимум по теме. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Коммуникативные упражнения. Аудирование.

Тема 27.Constitutional law. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы по теме занятия. Лексико-грамматические упражнения по теме. Пересказ текста.

Тема 28.International law. Чтение, перевод, постановка вопросов к тексту. Лексико-грамматические упражнения. Просмотровое чтение текстов по специальности, ответы на вопросы.

Тема 29. Лексический минимум к разделу 8.

Раздел 10: International justice

Тема 30. The Court of Justice. Изучающее чтение, перевод, ответы на вопросы. Лексико-грамматические упражнения. Письменный перевод текста по специальности со словарем.

Тема 31.The European Court of Human Rights. Чтение, перевод, постановка вопросов к тексту. Лексико-грамматические упражнения по теме. Аудирование.

Тема 32. Интерактивное занятие.

1. The Human rights defense. The European Parliament.

2. Форма занятия – пресс-конференция.

3. Цель проведения интерактивного занятия – создание профессионального контекста по темам The human rights defense и The European Parliament, формирование познавательной мотивации, приобретение исследовательских умений (c помощью интернет ресурсов самостоятельно подобрать и подготовить доклады для выступления и последующего обсуждения).

4. Технология проведения занятия – мини-конференция.

5. Студенты выступают с самостоятельно подготовленными докладами и отвечают на вопросы преподавателя и одногруппников. Время каждого выступления – 5 минут.

6. В конце занятия подводятся итоги и проводится голосование за лучший доклад по теме.

7. Конечный результат занятия – подборка материалов по теме.

8. Техническое оснащение – проектор.

Тема 33. Аннотирование и реферирование текстов по специальности.

Тема 34.Интерактивное занятие. Контрольное задание: презентации на тему: «Судебно-правовые системы зарубежных государств».

1. Судебно-правовые системы зарубежных государств.

2. Форма занятия – научно-практическая конференция, использование компьютерной презентации.

3. Цель проведения интерактивного занятия – анализ и сопоставление судебно-правовых систем РФ, США и Великобритании на материалах аутентичных текстов и периодической литературы и формирование у обучающихся целостного представления о профессиональной деятельности и ее динамике.

4. Технология проведения занятия – конференция.

5. Студенты выступают с самостоятельно подготовленными докладами и презентациями и отвечают на вопросы председательской комиссии и других участников конференции. Время каждого выступления – 5 минут.

6. В конце занятия подводятся итоги и распределяются призовые места по результатам голосования участников конференции и оценкам комиссии.

7. Конечный результат занятия – тезисы докладов.

8. Техническое оснащение – проектор.

Тема 35.Итоговое занятие.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты