Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Словарь. Для удобства работы каждое поле карточки реквизитов снабжено словарем




 

Для удобства работы каждое поле карточки реквизитов снабжено словарем. Словарь включает в себя все возможные способы заполнения выбранного поля и автоматически корректируется после каждого пополнения Информационного Банка новыми документами. Наличие словаря поможет избежать ошибок при заполнении карточки реквизитов.

Работа со словарями разных полей организована единым образом. Некоторыми особенностями обладают лишь словари поля Тематика, содержащий многоуровневый рубрикатор, и словари типа Дата.

Установите курсор на названии нужного поля и дважды щелкните мышью (или нажмите клавишу Enter). На экране – словарь. Поиск нужного слова в словаре удобно производить, набрав на клавиатуре несколько его первых букв/цифр. Отмена ошибочно введенной буквы – клавиша BackSpace.

Найдя нужное слово с щелкните мышью по кнопке Выбрать для занесения его в карточку реквизитов.

В итого выбранное слово помещается в карточку реквизитов. В нижней строке карточки реквизитов указано сколько документов соответствует заданной теме. В данном случае теме соответствует два документа из 16904.

Заполнить поле можно и несколькими словами из словаря. Для этого можно найти первое нужное слово и отметьте его клавишей Ins (или с помощью клавиши Ctrl и левой кнопки мыши), затем найти и отметить второе и т.д. Затем установите нужное логическое условие и щелкните мышью по кнопке Выбрать для занесения выбранных слов в карточку реквизитов.

Рис. 96

 

Рис. 97

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты