Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На основании формулы (2.19)




шт.

Определяем ток цепи по формуле (2.21)

.

3. Так как при последовательное соединении аккумуляторов увеличивает только общее напряжение, а емкость такой батареи остается равной емкости одного аккумулятора, то емкость батареи будет составлять 100 А· час. Без перегрузки можно нагружать батарею в течение 1 часа.

Параллельное соединение аккумуляторов. Параллельное соединение аккумуляторов применяется, когда необходимо получить аккумуляторную батарею с большой емкостью при неизменной э.д.с.

Контрольные вопросы и задачи

Собрали батарею из 4 аккумуляторов напряжением 12 В и емкостью 100 А· ч. Два аккумулятора соединили параллельно и их соединили последовательно с такой же парой. Рассчитайте общее напряжение и емкость.

В какую сторону изменяются сопротивление и проводимость стали при повышении температуры?

Однофазный переменный ток

В начальной стадии развития электротехники применяли исключительно постоянный ток. В настоящее время преимущественное распространение получил переменный ток. Постоянный ток, необходимый в промышленности, на электрифицированном транспорте, в электросвязи и т.д., в большинстве случаев получают путем выпрямления переменного тока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты