Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСТРОЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГРАФИКА СТРОИТЕЛЬСТВА




 

В соответствии с ранее выполненными расчетами строится линейный календарный график организации дорожно-строительных работ поточным методом, с помощью которого увязывается работа всех специализированных звеньев и отрядов в расчетные сроки (рис. 4). При расчерчивании сетки по вертикали графика откладывается время (рабочие смены), а по горизонтали – расстояние (км).

На линейном календарном графике наносят:

1. Выполнение сосредоточенных земляных работ - в виде столбиков высотой, равной количеству смен, необходимых для их выполнения; столбик вычерчивают в том месте, где находится объект в плане; при значительной протяженности сосредоточенного объекта на графике его изображают наклонными прямыми, обозначающими продвижение звена.

2. Выполнение линейных земляных работ - ломаной линией.

3. Строительство мостов и малых искусственных сооружений - столбиками, при этом окончание строительства увязывают со сроками выполнения земляных работ у объекта.

4. План трассы с расположением производственных предприятий.

5. Километровые объемы земляных работ.

6. График движения рабочей силы вычерчивается слева от линейного календарного графика с привязкой его по вертикали (во времени).

Для построения графика движения рабочей силы рекомендуется построить первоначальную схему графика рабочей силы по каждому виду работы отдельно (рис. 3): по вертикали откладывается время работы отряда или звена, по горизонтали – количество рабочих (в 1мм – один рабочий).

 

Рис.3. Первоначальная схема графика потребности рабочей силы

комплексного потока строительства

ЛИТЕРАТУРА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты