Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть третья. Украшения.





– Пришло время немного оживить наш подводный мир. Плавая в подводных мирах Исла Парадисо, мы конечно же обращали внимание на стайки рыб, резвящихся в лучах света, прятались от грозных акул, собирали коллекции из рыбок и раковин. Сейчас мы все это добавим и на свой участок. В режиме покупок нажимаем Отладку, переходим на вкладку Генераторы рыб и сортируем объекты по Райским островам:

 


– Выбираем и устанавливаем то, что считаем нужным для своего участка.
Обратите внимание – не все объекты предназначены для подводного размещения:

 


– Устанавливаемые объекты имеют вид больших белых кубов с очерченным кругом – зоной действия. При переходе в режим жизни кубы перестанут быть видны, а в районе зоны действия через некоторое время появится выбранная нами активность. Загляните также на вкладку Генераторы камней/драгоценных камней/металлов – объекты, представленные там, позволят создать на участке дополнительные источники для развлечений ваших симов! Не забудьте – не все объекты предназначены для установки под водой – внимательно читайте описания.

 


– А на вкладке Генераторы растений и семян можно найти Плодоносящую ламинарию – установив ее на участке, мы, тем самым, дадим шанс нашему симу когда-нибудь стать русалкой...

 


– Осталось совсем немного. В разделе Отладка нас ждет вкладка Разное – сняв сортировку, находим в нейГенератор тумана (выглядит как блестящий темно-зеленый шар), который позволит добавить визуальный эффект на наш участок. Мы можем получить пять подводных эффектов, разместив на участке соответственно пять шаров-генераторов. Установив шар в удобном месте, зажимаем клавиши Shift+Ctrl и, щелкнув по нему, вызываем меню, в котором нам нужен только пункт Установка визуальных эффектов...

 


– Щелкнув по пункту, мы вызовем окно с полем ввода. Для каждого из пяти генераторов вводим одно из следующих значений:

 

· EP10OceanLightRays – вертикальные лучи света в толще воды

· ep10FishOceanOuterFC – морские рыбки (одиночные)

· ep10MinnowSchoolA – стайки мелких рыбок (тип А)

· ep10MinnowSchoolB – стайки мелких рыбок (тип В)

· ep10MinnowSchoolC – стайки мелких рыбок (тип С)


После перехода в режим жизни не все эффекты проявляются сразу, может пройти несколько симских дней, пока вы заметите результат. Сами же генераторы в режиме жизни видны не будут.

– Остался последний штрих! Поднимаемся на поверхность, к надводному бую-маркеру, обозначающему место погружения. Зажимаем клавиши Shift+Ctrl и, щелкнув по бую, выбираем пункт Set Required Diving Level и ставим значение требуемого уровня погружения, начиная с которого, ваши симы смогу его посещать. Выбрав 0 вы откроете возможность погружения на этом участке любому симу:

 


– Последнее, что нужно сделать – дать название и краткое описание нашей зоне для погружения. В режиме изменения городка щелкаем по значку участка и в открывшемся окне нажимаем Изменить детали:

 


– Назначаем желаемое название и вводим описание участка. Нажимаем Сохранить. Поздравляю, вы сумели сделать невозможное – в вашем городке теперь есть настоящий, полноценный участок для подводных приключений!

 


– Не забудьте сохранить город и саму игру и смело отправляйте своих симов на поиски подводных чудес!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 127; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты