Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснительная записка. ГАОУ СПО "Уфимский топливно-энергетический колледж"




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГАОУ СПО "Уфимский топливно-энергетический колледж"

Заочное отделение

ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Методические указания и задания

домашней контрольной работы

для студентов заочного отделения

Курса

 

 

спец. 15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

спец. 21.02.03 "Сооружение и эксплуатация ГНП и ГНХ"

спец. 21.02.02 "Бурение нефтяных и газовых скважин"

 

 

 

Методические указания к выполнению домашней контрольной работы по дисциплине «Электротехника и электроника» для студентов заочного отделения разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальностям среднего профессионального образования (далее – СПО)

131016 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Организация-разработчик: ГАОУ СПО «Уфимский топливно-энергетический колледж»

 

 

Разработчик: Кугубаев В.В., преподаватель ГАОУ СПО «Уфимский топливно-энергетический колледж»

 

 

Рекомендована


Пояснительная записка

Необходимость изучения предмета обусловлена тем, что в промышленности из всех видов энергии наиболее широко применяется электрическая, и специалист любого профиля в своей практической работе встречается с различным электрооборудованием, электрическими приборами для управления, регулирования и контроля за разнообразными технологическими процессами.

Практическая подготовка студентов по предмету должна обеспечиваться решением электротехнических задач и выполнением лабораторных работ.

Для закрепления теоретических знаний и приобретения практических навыков программой предусмотрены лабораторные работы, которые выполняются в период лабораторно-экзаменационной сессии.

Необходимо соблюдать единство терминологии и обозначений в соответствии с действующими стандартами, Международную систему единиц (СИ), обращать особое внимание на значение стандартизации.

Учебным планом предусмотрено проведение одной контрольной работы после изучения всего курса «Электротехника и электроника».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты