Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования, предъявляемые к приемным катушкам КПУ-1.





Рисунок 1 Рисунок 2

1 – Катушка КПУ-1

2 – Антенна САУТ

 

КПУ (рис.1,2) предназначены для приёма информации с рельсовой цепи и передачи их на обработку в схему прибора безопасности. Протекающие по рельсовой цепи сигнальные токи возбуждают ЭДС в приёмных катушках. Величина ЭДС зависит от приёмного кода.

При установке и обслуживании приемных катушек необходимо контролировать высоту их установки. Катушки устанавливаются перед первой колёсной парой и должны располагаться так, чтобы на прямом участке пути середина длинны катушки располагалась над осью рельса. Расстояние от гребня колеса до катушки должно быть не менее 100мм. На кривых участках, ось сердечника катушки не должна смещаться относительно ходового рельса более чем на 200мм. Расстояние от нижней части катушки до верхней грани головки рельса должно быть в пределах 173 – 177 мм. В процессе эксплуатации при любых условиях расстояние от катушки до головки рельса должно быть от 100 – 180 мм. При высоте более 180 мм не обеспечивается надёжный приём сигналов из рельсовой цепи, а менее 100 мм – возможно повреждение катушек. Если катушки устанавливаются на путеочистителях, высота их подвески отдельно не регулируется. При этом нижняя часть катушки должна быть выше нижней грани путеочистителя не менее чем на 5мм.

Стрелка на корпусах катушек должна быть направлена внутрь колеи. Каждая катушка должна быть закреплена страховочной подвеской.


Электропневматический клапан автостопа №153.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 437; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты