Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тематика заданий




Тематика заданий на курсовой проект должна удовлетворять требованиям квалификаци­онной характеристики бакалавра и отвечать целям и задачам, зафиксированным в программе курса, а также отражать специфику дисциплин, преподаваемых на кафедре. Задания на курсовой проект должны быть увязаны со специальностью студентов и при этом являться достаточно разнообразными. Тема­тика заданий должна перио­дически обновляться и совершенствоваться с учетом требований на­учно-технического прогресса.

Наиболее распространенной темой курсовых проектов является разработка приводных устройств к различным машинам и ме­ханизмам обогатительного производства. По­добные задания отличаются большим разнообразием, обеспечивают вариативность и по­зволяют широко применять современные методы расчета и проектирования с помощью ПК. В качестве тем специальных курсовых проектов, инди­видуальных или групповых, могут быть проекты реальных механизмов и устройств, встречающиеся при выполнении научно-исследова­тельских работ, проекты подсистем автоматизированного проектирования и др.

Пример технического задания на курсовой проект приведен в п.7.

 

Объем содержания курсовых проектов

В соответствие с требованиями проект представляет собой совокупность графических и текстовых документов. Курсовой проект состоит из двух листов чертежей формата A1, пояснительной записки объемом 25...30 листов формата А-4, двух листов специфика­ции формата А-4 и рабочих чертежей двух деталей, выполненных на миллиметровой бумаге формата А-4 или А-3.

Один лист чертежей отводится под общий вид приводной установ­ки, другой лист - под сборочный чертеж закрытой зубчатой передачи. В качестве деталей, для которых выполняются рабочие чертежи, обыч­но выбирают ведомый вал и сопряженное с ним зубчатое колесо.

Пояснительная записка включает титульный лист, содержание, техническое задание, введение, основной текст, заключение, библио­графический список и приложения. Учитывая специфику учебного проек­тирования, спецификации и рабочие чертежи двух деталей включают в приложения. При использовании системы автоматизированного проекти­рования в приложе­ние также помещают эскизы и чертежи, выполненные на компьютере.

Объем и содержание специального проекта (например, разработ­ка подсистемы автома­тизированного проектирования, выполнение реаль­ного проекта по научно-исследовательской работе кафедры и др.) устанавливается индивидуально.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты