Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перечень доступных функций для консолидации данных




 

Операция Результат
Сумма Сумма чисел. Эта операция используется по умолчанию для подведения итогов по числовым полям.
Кол-во значений Количество записей или строк данных. Эта операция используется по умолчанию для подведения итогов по нечисловым полям. Операция "Кол-во значений" работает так же, как и функция СЧЁТЗ.
Среднее Среднее чисел.
Максимум Максимальное число.
Минимум Минимальное число.
Произведение Произведение чисел.
Кол-во чисел Количество записей или строк, содержащих числа. Операция «Кол-во чисел» работает так же, как и функция СЧЁТ.
Несмещенное отклонение Несмещенная оценка стандартного отклонения генеральной совокупности по выборке данных.
Смещенное отклонение Смещенная оценка стандартного отклонения генеральной совокупности по выборке данных.
Несмещенная дисперсия Несмещенная оценка дисперсии генеральной совокупности по выборке данных.
Смещенная дисперсия Смещенная оценка дисперсии генеральной совокупности по выборке данных

Введите в поле Ссылка исходную область консолидируемых данных и нажмите кнопку Добавить, как показано на рисунке.

 

 

Данные действия необходимо выполнить для всех консолидируемых исходных областей, в нашем примере для листов начиная с «Январь» по «Июнь».

Чтобы автоматически обновлять итоговую таблицу при изменении источников исходных данных, установите флажок Создавать связи с исходными данными. Связи нельзя использовать, если исходная область и область назначения находятся на одном листе. После установки связей нельзя добавлять новые исходные области и изменять исходные области, уже входящие в консолидацию.

 

Примечание Так же необходимо помнить, что при консолидации данных по расположению заголовки категорий исходных областей не копируются автоматически в область назначения. Если в области назначения требуется разместить заголовки, скопируйте или введите их вручную, как это показано на рисунке.

Результат консолидации данных по расположению приведен на рисунках. Результат можно представить и отправить на печать в развернутом и кратком форматах.

Сводная таблица расчета заработной платы сотрудников за полугодие 2002 года


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты