Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Использование шаблонов и мастеров




Шаблоны сайтов.Шаблоны – это образцы сайтов или страниц, которые Frontpage предлагает заполнять по мере необходимости. Как и мастера, они создают структуру, которая может служить хорошей стартовой площадкой для разработки сайта или страницы. Однако мастера предлагают вам процесс заказного создания сайта или страницы, тогда как, выбрав шаблон, вы получите точную копию этого шаблона, с образцом текста, который вы сможете заменить своим собственным. Вы можете получить шаблон сайта в Проводнике Frontpage, выбрав пунктСоздать в меню Файл и затем выбрав Другие шаблоны веб-узлов из появившегося подменю.

 

 

В окне диалога Шаблоны веб-узлов вы можете выбрать один из следующих шаблонов, чтобы использовать его в качестве основы для вашего сайта или страницы:

- Одностраничный веб-узел. Помогает создать сайт с единственной страничкой.

- Мастер корпоративного веб-узла. Шаблон для создания профессионально оформленного корпоративного веб-узла для Интернета.

- Веб-узел технической поддержки. Создание веб-узла для служб технической поддержки (специально для производителей программного обеспечения).

- Мастер веб-узла обсуждений. Позволяет создать «дискуссионную» группу со связями, заполненными таблицами и полнотекстовым поиском.

- Пустой веб-узел. Когда вы хотите создать пустое рабочее поле, вы можете использовать этот «шаблон». В этом случае создается пустой сайт, без страниц, и вы можете сделать все остальное, добавляя содержимое в Проводнике и Редакторе Frontpage.

- Мастер импорта веб-узла. Шаблон позволяет создать сайт, заполненный документами из директории локального компьютера или отделенной файловой системы.

- Веб-узел проекта. Используйте этот шаблон для сайта, который будет служить как центральный информационный форум для какого-либо проекта.

- Личный веб-узел. Выбирайте данный шаблон для создания личной странички, которая может содержать информацию о ваших интересах, любимых сайтах в Интернете, а также ваши фотографии.

- Мастер интерфейса базы данных. Создание веб-узла, позволяющего подключиться к базе данных, а затем просматривать, обновлять, добавлять и удалять записи.

- Веб-узел группы SharePoint. Создание веб-узла рабочей группы с календарем группы, библиотекой общих данных, списком задач, списком контактов и др.

Так, например, выбрав в качестве исходного шаблон Личный веб-узел, вы получите следующее:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты