Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа с текстом




Чтобы поместить на страницу текст, просто-напросто введите его с клавиатуры. Обратите внимание, что текст начинается с левого края текущей строки. В вашей власти расположить его каким-либо более интересным образом: сделать отступ, выровнять по правому краю или по центру. Можно изменить шрифт и кегль для текста, сделать его заголовком или изменить его свойства еще массой способов.

Все то, что вы введете, будет так же выглядеть в браузере. Чтобы начать новый абзац, нажмите клавишу <Enter>, как в Word.

Есть два способа изменения размера символов вашего текста:

- Выделите участок текста, который вы хотите изменить. Это может быть одно слово, строчка, абзац или целая страница (чтобы выделить страницу целиком, нажмите <Ctrl>+<A>), затем щелкните на кнопке изменения размера шрифта на панели инструментов.

- Выделив участок текста, вы можете использовать команду Шрифт в меню Формат.

 

 

Для изменения шрифта выделите текст, который вы хотите изменить, и выберите нужный шрифт из раскрывающегося списка.

Для оформления текста вы можете использовать набор цветов, предлагаемый Frontpage, или комбинировать цвета по собственному вкусу. Для изменения цвета выделите нужный участок текста и нажмите кнопку Цвет текста.

В появившемся диалоговом окне выберите цвет из стандартного набора, нажмите кнопку ОК. Если вы хотите использовать дополнительные цвета, нажмите кнопку Дополнительные цвета, определите ваш цвет и затем щелкните мышью на кнопке ОК. Создавая комбинированный цвет, помните, что для коррекции цвета можно использовать указатель (ползунок) с правой стороны окна. Советуем при создании сайта придерживаться «безопасной» 216-цветной палитры.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты