Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Добавление бегущей строки.




1. В представлении Страница нажмите в нижней части окна документа кнопку Конструктор.

2. Щелкните место, куда следует вставить бегущую строку, а потом введите и выделите текст, который следует представить в виде бегущей строки.

3. В меню Вставка выберите команду Веб-компонент.

4. В группе Тип компонента нажмите кнопку Динамические эффекты.

5. В группе Выбор эффекта дважды щелкните значок Бегущая строка.

6. Задайте параметры бегущей строки:

- в поле Текст введите текст бегущей строки;

- в секции Направление укажите направление движения строки

- в секции Скорость введите значения задержки и величины. Задержка определяет интервал в миллисекундах между последовательными перемещениями строки. Величина задает расстояние в пикселах между последовательными положениями строки, т. е. скорость движения строки можно повысить, увеличивая это число. Манипулируя двумя этими значениями, можно заставить «бегать» вашу строку с любой скоростью;

- в секции Поведение выберите одну из следующих опций:

Прокрутка. В этом случае строка движется по экрану в направлении, указанном в секции Направление. Текст появляется из-за границы области, отведенной бегущей строке, и исчезает за противоположным краем.

Сдвиг. Этот вариант отличается от предыдущего тем, что строка, достигнув противоположного края, останавливается, и текст остается на экране.

Попеременно. При этом значении параметра Поведение текст бегущей строки движется попеременно то в одну, то в другую сторону, никогда не исчезая с экрана.

- в секции Размер устанавливается размер прямоугольной области, отведенной бегущей строке. Чтобы задать ширину, установите флажок Ширина. Если вы задаете ширину в пикселах, то введите нужное значение и выберете переключатель В точках; если ширина должна быть задана в процентах от ширины экрана, то введите ее значение и выберите переключатель В процентах. Чтобы задать размер области бегущей строки по вертикали, установите флажок Высота. Чтобы задать высоту в пикселах, введите число и выберите В точках либо, соответственно, В процентах, чтобы задать высоту строки в процентах от высоты окна браузера.

- в секции Повторы задайте число «пробегов» строки или, если вы хотите, чтобы строка бежала постоянно, без конца, установите флажок Непрерывно.

7. Произведя все необходимые установки, нажмите кнопку ОК и выйдите из диалогового окна Свойства бегущей строки.

 

Чтобы изменить параметры бегущей строки, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Свойства бегущей строки, либо дважды щелкните левой кнопкой; при этом откроется уже знакомое вам диалоговое окно Свойства бегущей строки. Сделайте необходимые исправления и нажмите кнопку ОK.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты