Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы и шаблоны форм




В Microsoft Office InfoPath заполнить или создать новую форму можно в режиме конструктора. При создании формы в режиме конструктора создается шаблон формы. Каждая форма Microsoft InfoPath основана на шаблоне.

Следующие операции можно выполнять при заполнении форм Microsoft InfoPath (файлов с расширением .xml):

· Форматирование вводимого текста такое же, как в текстовом редакторе.

· Вставка таблиц и списков, содержащих необходимое количество столбцов и строк.

· Добавление необязательных разделов.

· Немедленная проверка данных, которые могут содержать ошибки.

· Сохранение формы на компьютере и работа в автономном режиме.

Шаблоны форм (файлы с расширением .xsn) определяют макет и функции, выполняемые формой, включая XML-схему, определяющую структуру данных при заполнении формы пользователем. При каждом заполнении формы пользователем форма ссылается на шаблон формы, на котором она основана, вне зависимости от того, установлен шаблон на локальном компьютере пользователя или он хранится в сети, например во внутренней сети организации или на сервере, на котором работает Windows SharePoint Services. При заполнении пользователями форм, основанных на шаблонах форм и хранящиеся в сети, доступ к шаблонам необходимо обеспечить, используя адрес URL. Этот адрес URL отображается в нижней части рабочего пространства пользователя.

Установленные на локальном компьютере пользователя шаблоны форм называются Формы, установленные пользователем. По умолчанию шаблоны этих форм являются доверенными, это означает, что они обладают наибольшими разрешениями и наибольшим доступом к файлам и параметрам на компьютере пользователя. Эти шаблоны отображают адрес унифицированного имени ресурса (URN) в нижней части рабочего пространства Microsoft InfoPath.

В следующем списке содержатся определяемые при разработке шаблона формы параметры:

· Структура формы.

· Виды элементов управления формы.

· Правила проверки данных формы.

· Представления, определяющие макет данных.

· Включенное по умолчанию содержимое формы, которое могут или не могут изменять пользователи при заполнении формы.

Примечание. Все шаблоны форм составлены на основании нескольких характерных файлов форм. Эти файлы позволяют гарантировать корректные открытие, отображение и работу шаблона формы при заполнении пользователем формы, основанной на нем. При разработке формы можно использовать характерные файлы форм шаблонов. Например, извлекая файлы форм, можно вручную вносить изменения в файл определения формы (.xsf).


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты