Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Свойства страницы




Чтобы установить в Редакторе свойства страницы, выберите команду Свойства в меню Файл. В диалоговом окне Свойства страницы, помимо общей информации, типа названия страницы, устанавливаются такие параметры, как фоновый рисунок и фоновый звук, цвет фона, стандартные цвета текста и гиперссылок, поля страницы, а также некоторые переменные, важные для оформления вашего сайта.

Для редактирования свойств, страница должна быть открыта в Конструкторе. В этом разделе мы подробно разберем каждый из этих параметров и начнем со вкладки Общие, показанной на рис.

В текстовом поле Название можно ввести или отредактировать название страницы; поле Базовое расположение предназначено для задания необязательного базового URL страницы. Чтобы установить для ссылок этой страницы целевой фрейм по умолчанию, введите его имя в текстовом поле Конечная рама по умолчанию или нажмите кнопку Изменить конечную рамку. . Откроется диалоговое окно Конечная рамка.

В секции Фоновый звук можно изменить свойства фонового звука; детали этой процедуры будут описаны ниже в разделе «Звуки».

В секции Форматирование вашему вниманию предлагаются следующие опции:

- Фоновый рисунок. Установив этот флажок, вы можете выбрать изображение, которым будет заполнен фон вашей страницы. Браузеры автоматически размножают этот рисунок, выкладывая им, как плиткой, задний план страницы (во всяком случае, большинство браузеров).

- Сделать подложкой. Фоновый рисунок, который при скроллинге страницы остается неподвижен. Чтобы сделать фоновый рисунок статичным, установите флажок Сделать подложкой, затем нажмите кнопку Обзор и выберите нужный файл.

- Цвет фона. Если вы не используете фоновых рисунков, то имейте в виду возможность изменения цвета фона страницы; чтобы задать цвет фона, отличный от установленного по умолчанию, выберите нужный цвет в раскрывающемся списке Фон. Выбирая цвет фона, удостоверьтесь, что текст и изображения будут хорошо на нем смотреться.

- Цвет текста. Чтобы задать цвет, в который по умолчанию будет окрашен текст на вашей странице, воспользуйтесь раскрывающимся списком Текст. Стандартным является черный цвет, однако не бойтесь экспериментировать с любыми цветами, которые будут хорошо восприниматься на выбранном вами фоне. Явные установки цвета текста, сделанные в Конструкторе при форматировании, имеют преимущество перед цветом, установленным по умолчанию.

- Цвет гиперссылки. В этом списке выберите цвет, которым будут выделены на странице все еще не посещенные гиперссылки.

- Просмотренная ссылка. После перехода по гиперссылке она изменит свой цвет на заданный этим параметром; более того, все ссылки с тем же самым адресом назначения на всех страницах сайта также изменят свой цвет. Чтобы задать цвет просмотренных ссылок, выберите его в раскрывающемся списке Просмотренная ссылка.

По умолчанию обычным цветом ссылок является синий, а для посещенных ссылок установлен фиолетовый. Иногда полезно поменять оба этих цвета, чтобы они гармонично вписывались в основной цвет вашей страницы и ни в коем случае с ним не сливались.

- Активная гиперссылка. Активной гиперссылка становится при нажатии на нее; чтобы выбрать цвет, в который будут окрашены активные ссылки, воспользуйтесь списком Активная гиперссылка.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты