Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контрольные задания. Подготовить текст исходного предложения в соответствии с вариантом задачи, указанным в таблице (предложение должно заканчиваться точкой




Подготовить текст исходного предложения в соответствии с вариантом задачи, указанным в таблице (предложение должно заканчиваться точкой, разделитель слов в предложении - пробел). Составить программу и выполнить ее на ПК.

Вариант Условие задачи
Из заданного предложения, начиная с первой встретившейся буквы 'а', скопировать в подстроку все символы до первой встретившейся буквы ' к'.
В исходном предложении все символы пробела заменить символами подчеркивания.  
Вывести символы, которые встречаются в исходном предложении по одному разу.
В исходном предложении удалить все символы пробела. Вывести преобразованный текст и количество уда­ленных пробелов.
Определить, сколько раз в заданном предложении встречается сочетание двух первых букв.
В качестве исходного предложения задать арифметическое выражение, записанное на языке С: . Проверить, соблюдается ли баланс открывающихся и закрывающихся скобок. Если равенство соблюдается, то вывести соответствующее сообщение, в противном случае вывести количества открывающихся и закрывающихся скобок.
В исходном предложении поставить между словами произвольное число пробелов. Отредактировать текст, удалив лишние пробелы и оставив только по одному пробелу.
В заданном предложении найти слово, в котором доля буквы 'а' максимальна. Вывести найденное слово и посчитать, сколько раз буква 'а' встречается в этом слове.
  В заданном предложении символы самого длинного слова заменить символами 'х'.
  Сформировать числовой массив N, элементы которо­го указывают длину каждого слова в исходном предложении.
В исходном предложении перед каждым словом поставить знак ?.
Составить строку, содержащую первые буквы из каждого слова заданного предложения.
В каждом слове заданного предложения поменять местами первую букву и последнюю.
  Указать, сколько раз каждый символ встречается в заданном предложении.
В заданном предложении найти самое короткое и самое длинное слово.
Исходное предложение задать в виде арифметического выражения, записанного на языке С. Последовательность символов 'x[i]' в заданном пред­ложении заменить последовательностью 'а[j]'. Вывести преобразованный текст, а также число произведенных замен.
В заданном предложении указать слово, в котором доля букв 'т' и 'р' максимальна. Вывести найденное слово и количество букв 'т' и 'р', встретившихся в этом слове.
В заданном предложении удалить все запятые. Вывести преобразованный текст, а также число удаленных запятых.
В заданном предложении заменить все строчные латинские буквы на прописные. Определить, сколько раз в преобразованном предложении встречается сочетание 'АВ’
В заданном предложении в конце каждого слова поставить многоточие. Вывести преобразованное предложение, а также длину полученного текста.

Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты