Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перемещение и копирование объектов командой Отправить.




Команда Отправитьменю Файлили контекстного меню объекта (рис.34) это отличное средство быстрого перемещения файла или папки в определенный пункт назначения. Активизация этой команды сопровождается отображением на экране специального подменю с набором папок-приемников, например, Диск 3.5 [А:], Мои документы и др. По желанию пользователя в это подменю можно включить и те папки, в которые чаще всего перемещаются объекты.

Чтобы добавить пункт назначения в меню Отправить в ОС Windows 2000 / XP необходимо открыть папку Documents and Settings на системном диске и в папке нужного пользователя открыть папку Sendto(Отправить), после чего поместить в нее ярлыки новых пунктов назначения.

Чтобы добавить пункт назначения в меню Отправить в ОС Windows 98 необходимо выбрать команду Выполнить в кнопке Пуск и ввести командную строку c:\windows\sendto и нажать ОК. В открывшуюся при этом папку Sendto следует поместить ярлыки новых пунктов назначения.

Предупреждение. По команде Отправить объект перемещается, если исходная папка и папка-приемник находятся на одном диске, в противном случае - объект копируется.

Создание новой папки

В общем случае папка - это хранилище программ, документов, файлов и вложенных папок. Используется, как средство упорядочения объектов файловой системы Windows. Возможность неограниченного вложения папок друг в друга позволяет хранить в папках группы однотипных файлов и, таким образом, обеспечить эффективную работу пользователя.

Пользователю предлагается несколько вариантов создания вложенных папок.

Вариант 1.

· Содержимое папки, в которую предполагается вложить новую папку, отобразить на правой панели проводника;

· Из контекстного меню рабочей области папки (рис.35) выбрать команду Создать, а затем команду Папку;

· Ввести имя новой папки;

· Нажать клавишу Enterили щелкнуть мышкой в рабочей области папки.

Вариант 2.

· Содержимое папки, в которую предполагается вложить новую папку, отобразить на правой панели проводника;

· В меню Файл выбрать команду Создать, а затем команду Папку;

· Ввести имя новой папки;

· Нажать клавишу Enterили щелкнуть мышкой в рабочей области папки.

Вариант 3.

· Используя контекстное меню рабочего стола создать новую папку;

· Переместить созданную папку в родительскую папку.

Вариант 4. При необходимости вложить в родительскую папку созданную раннее папку:

· Отыскать в окне Проводника созданную раннее папку;

· Переместить или скопировать ее в родительскую папку, отыскав ее на правой или левой панелях Проводника.

Примечание. Администрацией компьютерной сети в классах ХГУ НУА установлен порядок создания папки, соответствующий третьему варианту.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты