Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БОЛЬШОЙ НОС




 

Большой нос не так бросается в глаза на снимке, если установить фотоаппарат ниже уровня лица либо фотографировать в фас. Большой нос можно визуально скрыть, выбирая прически с волосами, зачесанными на лоб и щеки. Также подойдут распущенные волосы, либо собранные сбоку на затылке. Нежелательны прически с волосами на уровне мочек ушей, с проборами, мелкими завитками и тонкими локонами, а также строго геометрические.

Крупный нос можно уменьшить, используя дли макияжа светло-коричневый тон и чуть более темную основу. На крылья носа и боковые поверхности носа наносится более темный тон, а на спинку – более светлый.

 

ДЛИННЫЙ НОС

 

Длинный нос можно скрыть прической с волосами, зачесанными на щеки. Нельзя носить гладкие, а также зачесанные назад волосы и симметричные прически. Если прическа в профиль, особенно у женщин, повторяет по форме контур носа, то последний удлиняется. Прическа с главными линиями, уходящими к затылку, зрительно уменьшает длину носа, уводя от него взгляд. Если наклонить голову модели вниз, нос визуально значительно удлинится.

 

КОРОТКИЙ НОС

 

При коротком носе прическа должна быть ярко выраженной округлой формы.

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС

 

При явном нарушении прикуса лучше избегать съемки в профиль, особенно с приоткрытым ртом.

 

ВЫСОКИЙ ЛОБ

 

Необходима прямая или зачесанная набок челка.

 

НИЗКИЙ ЛОБ

 

Модели с низким лбом и высоко поднятыми в естественном положении бровями не следует носить гладкие прически.

Чтобы скрыть естественную границу роста волос, желательно выбирать массивные, высокие и пышные прически, а также прически с асимметричными длинными челками.

 

ВЫПУКЛЫЙ ЛОБ

 

Выпуклый лоб можно скрыть короткой челкой.

 

СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ МОРЩИНЫ

 

Морщины можно скрывать, а можно и не скрывать. Все зависит от амбиций и возраста модели. Скрыть морщины можно при помощи мягкого освещения, а также разнообразных косметических средств.

 

НЕГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

 

Негустым волосам можно придать объем косметическими и парикмахерскими средствами, а также задним контровым освещением, при котором вокруг головы образуется световой ореол, визуально увеличивающий прическу в объеме.

 

НЕПРАВИЛЬНО ИЛИ ДАВНО ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ

 

Такие волосы лучше попытаться скрыть в прическе или под головными уборами и париками.

 

ВОЛОСЫ С ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ФИКСИРУЮЩЕГО ЛАКА

 

Сильно лакированные волосы на снимках будут давать блик при применении фотовспышек. Это надо учитывать.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты