Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка транзитных телеграмм




Принятую транзитную телеграмму после регистрации в аппа­ратном журнале приема дежурный телеграфист доставляет в экспедицию для направления.

На первом листе одноадресной транзитной телеграммы (в правом верхнем углу) экспедитор должен написать позывной узла связи, на который должна быть передана данная телеграмма. После этого телеграфист, принявший транзитную телеграмму, сдает

ее под роспись в аппаратном журнале телеграфисту того направ­ления связи, которое указал экспедитор.

По решению начальника УС одноадресные транзитные телеграммы (криптограммы) с одной связи на другую (от одного телеграфиста другому) могут передаваться без направления в экспеди­ции.

После передачи на связях одноадресные транзитные телеграммы (криптограммы) сдаются в экспедицию под роспись в соответствующем аппаратном журнале и регистрируются в соответствующем журнале учета телеграмм (криптограмм).

Контроль за обработкой одноадресных телеграмм (криптограмм) в аппаратных возлагается на начальника аппаратной (старшего по аппаратной).

Многоадресные транзитные телеграммы (криптограммы) после приема доставляются в экспедицию для направления и составления задания на размножение и сдаются под роспись в аппаратном журнале в множительное бюро.

О времени передачи транзитной телеграммы, имеющей отметку «Подлежит контролю», экспедитор должен направить служебную телеграмму в пункт подачи. В соответствующем журнале учета телеграмм указываются номер служебной телеграммы и дата составления.

Позывной УС, где была подана телеграмма, а также ее телеграфный номер сохраняются на всем пути прохождения телеграммы.

После передачи на связях транзитные телеграммы (криптограммы) сдаются в экспедицию. При приеме транзитных телеграмм экспедитор обязан:

проверить правильность учета и оформления телеграмм (криптограмм), а также наличие подтверждений на них;

расписаться в аппаратном журнале за их получение с указанием времени приема;

зарегистрировать телеграммы (криптограммы) в соответствующих журналах учета;

произвести подборку к оригиналу всех бланков с перфолентами многоадресных телеграмм (криптограмм).

Листы и перфоленты секретных транзитных телеграмм регистрируются в описи «Книги описей на хранение и уничтожение секретных телеграмм и материалов их обработки» за порядковыми номерами «Журнала учета транзитных секретных телеграмм».

Простые телеграммы и криптограммы (кодограммы) подбираются по порядковым номерам. В конце суток составляется опись отработанных транзитных телеграмм (криптограмм), которая регистрируется в архивном журнале.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 300; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты