Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИЛОЖЕНИЕ MATHCAD




Приложение Mathcad предназначено для выполнения различных расчетов, для работы с графическими изображениями.

Объединение текстового, формульного и графического редакто­ров с вычислительным ядром позволяет готовить электронные документы с высоким качеством оформления, способные выполнять расчеты с наглядной демонстрацией результатов.

Для удобства работы с математическими выражениями в приложении имеется панель Математика, которая служит для вывода на экран еще 9 панелей: Арифметика – для вставки цифр и основных математических операторов; Графики – для построения графиков; Матрицы – для работы с матрицами; Вычисления – для вставки операторов управления вычислениями; Матанализ – для использования операторов дифференцирования, интегрирования, пределов, сумм и произведений; Логический (Булево) – для вставки логических операторов; Программирование – для программирования средствами Mathcad; Греческий алфавит – для вставки греческих символов; Символы – для вставки ключевых слов и операторов символьных вычислений.

Вывод на экран и отключение панелей производится при помощи пункта меню Вид/Панели инструментов. Многие операторы, имеющиеся на этих панелях, можно также ввести и с клавиатуры. Комбинации клавиш отображаются во всплывающих подсказках при наведении на соответствующие кнопки панелей указателя мыши.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты