Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подача топлива в котельную




 

Подача топлива в котельную зависит от вида, сорта и количества, способа его сжигания, и осуществляется различными механизмами.

Для транспортирования твердого топлива на территории котельной применяют транспортеры, по которым топливо перемещается непрерывным потоком, емкостные устройства – грейферы, в которых топливо перемещается отдельными порциями.

Транспортеры разделяют на ленточные, пластинчатые, ковшовые и т.п. Основное распространение получили ленточные транспортеры, применяемые как при малом, так и большом расходе топлива.

 

 

 

Рисунок 3.39 – Схемы подачи топлива в котельную:

а – однорельсовой тележкой с грейфером, б – вертикально-горизонтальным транспортером;

1 – автопогрузчик, 2 – передвижной ленточный транспортер, 3 и 8 – дробилки топлива, 4 – тележка, 5 – бункера котлов, 6 – ковш, 7 – промежуточная воронка с решеткой, 9 – направляющие опоры подъемника, 10 – лебедка.

 

На склады поступают рядовые марки топлива, обычно куски больших размеров, а в зимнее время оно может смерзаться, поэтому при работе механических топок и сжигании топлива в пылевидном состоянии уголь, подаваемый к зданию котельной, должен иметь куски не более 20 мм, для чего его подвергают дроблению.

Дробильную установку выбирают в зависимости от типа топочного устройства и требований к сжигаемому топливу: при слоевом сжигании топлива – валково-зубчатую, при камерном сжигании – молотковую.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 141; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты