Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Паспорт предмета




Период изучения: очное - первый семестр четвертого курса;

очно-заочное - второй семестр четвертого курса.

Время по видам учебной работы в часах:

- теоретические занятия – 94;

- практические занятия – 14;

- самостоятельная работа – 46.

Промежуточный контроль:

- практические работы – 7;

- самостоятельные работы – 22.

Итоговый контроль – экзамен.

 

Тематический план

 

  №     Разделы и темы     Макс. нагр. студ.   Кол-во аудиторских часов при очной форме обучения   Самос. раб.
Все - го Лаб. раб. Практ. раб.
    1.1 1.2 1.3   1.4     Введение в предмет. Раздел1. Электрооборудование общепромышленных механиз-мов и устройств. Электрооборудование кранов Электрооборудование лифтов Электрооборудование механиз-мов непрерывного транспорта. Электрооборудование компрес-соров, вентиляторов и насосных станций.                          
  Итого по разделу  
  2.1     2.2   2.3   2.4   2.5   2.6 Раздел II. Электрооборудование предприятий и гражданских зданий. Электрооборудование устано-вок в пожароопасных и взрыво-опасных зонах. Электрооборудование электро-термических установок. Электрооборудование устано-вок электрической сварки. Электрооборудование метал-лорежущих станков. Основы проектирования освети-тельных установок Электрооборудование освети-тельных установок предприятий и гражданских зданий.                                                
  Итого по разделу:  
  Всего по дисциплине:  

Пояснительная записка

Учебная дисциплина «Электрооборудование предприятий и гражданских зда-ний» является базовой для специальности 270116 «Монтаж, наладка и эксплуата-ция электрооборудования предприятий и гражданских зданий» и обеспечивает раз-вивающее пространство профессиональной деятельности человека в облас-ти электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий, где изучается электрооборудование кранов и лифтов, механизмов непрерывного транспорта и поточно-транспортных систем, компрессоров, вентиляторов, на-сосных станций, электрооборудование в пожарных и взрывоопасных зонах, элек-тротермических установок и электрической сварки, металлорежущих станков, осветительных установок общепромышленных и гражданских зданий.

Изучение специальной дисциплины опирается на знания и умения сту-дентов по предметам: «Инженерная графика», «Физика», «Теоретические основы электротехники», «Электрические машины и трансформаторы», «Основы электро-привода», «Системы автоматизированного управления электроприводами».

Для закрепления теоретических знаний, промежуточного контроля и приобретения необходимых практических умений программой предусмотрены две обязательные письменные контрольные работы, практические и самостоя-тельные работы, оформляемые в соответствии с единой системой конструктор-ской документации ЕСКД. Итоговый контроль – экзамен.

В результате изучения дисциплины студент должен:

- иметь представление о перспективах развития электротехнической про-мышленности;

- знать электрооборудование и типовые принципиальные схемы общепромышленных механизмов, электроустановок;

- уметь производить расчет мощности электродвигателей, электро-освещения и выбор светильников для промышленных и гражданских зданий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты