Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гнутые профили.




Гнутые профили изготавливаются из листа и полосы толщиной от 1 до 8 мм. Наиболее широко используются равнополочные и неравнополочные уголки, швеллеры, C-образные и Z-образные профили.

Квадратные и прямоугольные трубы изготавливают на профилегибочном стане с последующей заваркой замыкающего шва.

Одним из видов гнутых профилей является профилированный настил, изготовленный на специальных станах, который нашел широкое применение в кровлях и стеновых ограждениях.

Для изготовления профнастилов применяются листы толщиной 0,6-1 м. Чтобы обеспечить коррозионную стойкость, профнастил изготавливают из стали и поставляют по ГОСТ 2405-94.

Наиболее распространенные типы профнастилов H57-750-0.7 и H75-750-0.8. Здесь первая цифра обозначает высоту волны, вторая ширину настила, третья – толщину настила.

 

 

 

 

Рисунок 6. Сортамент строительных сталей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты