Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовительные действия




Запустите интернет-браузер и в адресной строке введите URL Портала.

Авторизуйтесь на портале (см. подраздел 3.2 настоящего Руководства).

Перейдите к сервису «Электронный дневник» по ссылке «Все сервисы/Электронный дневник» меню портала. Открывается главная страница Сервиса (рис. 7).


Рисунок 7 – Главная страница сервиса «Электронный дневник»

Внимание! Пользователю может быть назначено несколько ролей. В связи с этим на Сервисе может быть представлен функционал для всех ролей Пользователя. Дальнейшее описание Сервиса представлено в контексте роли «Родитель (законный представитель)».

На странице по каждому обучающемуся отображается следующая информация:

1) Фамилия, имя, отчество обучающегося.

2) Уникальный идентификатор обучающегося.

3) Статус. Отображается текущий статус заявления Пользователя. Статус может принимать следующие значения:

· «Ждем данные из школы» в случае, если Пользователь не предоставил в образовательное учреждение подписанное заявление, либо экспорт данных обучающегося ещё не осуществлялся.

· «Доступ предоставлен» в случае, если подписанное заявление передано в образовательное учреждение и данные обучающегося уже доступны Пользователю. В этом случае фамилия, имя и отчество обучающегося отображаются как ссылка для перехода к его электронному дневнику.

Внимание!До момента предоставления данных из образовательного учреждения Пользователь может повторно распечатать заявление или удалить его, воспользовавшись соответствующими ссылками.

4) Раздел «Лица, имеющие доступ к дневнику обучающегося»[5]. Отображается перечень адресов электронной почты лиц, которые имеют доступ к электронному дневнику обучающегося. Напротив каждого адреса электронной почты предусмотрена кнопка «Запретить доступ».

Внимание! Раздел отображается в том случае, если Пользователь предоставил доступ к электронному дневнику своего ребёнка самому ребёнку и/или другим заинтересованным лицам.

Кроме того, внизу страницы предусмотрены ссылки «Подать заявление в школу» и «Предоставить доступ».

Пользователь может перейти по ссылке «Подать заявление в школу» и составить новое заявление на предоставление доступа к электронному дневнику другого обучающегося (см. подраздел 3.3 настоящего Руководства).

Пользователь может перейти по ссылке «Предоставить доступ» и предоставить доступ к электронному дневнику своего ребёнка самому ребёнку и/или другим заинтересованным лицам (см. подраздел 4.3.1 настоящего Руководства).

Внимание! Роль «Родитель (законный представитель)» присваивается на портале только после предоставления личного заявления. Для того чтобы роль «Родитель (законный представитель)» была предоставлена второму родителю (законному представителю), он так же должен сформировать и подать свое заявление в образовательное учреждение, не зависимо от первого родителя (законного представителя).


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты