Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Включаем указатели поворота направо.




Бросаем взгляд в зеркало.

3. Контролируем "мертвую зону".

Перестраиваемся в крайнее правое положение.

5. Снижаем скорость.И вот здесь то отличие, о котором говорилось выше. Вам надо предпринять активное торможение, заранее планируя скорость 3–5 км/ч перед началом поворота, иначе вы не "впишитесь" в траекторию, изображенную на рисунке 68.

6. Переключаем передачу.Как только скорость уменьшится до запланированной, вы должны переключиться на первую передачу и к точке "X" закончить все изменения по скорости и передаче.

7. Поворачиваем направо.Техника исполнения поворота остается прежней. На очень малой скорости вам надо "облизать" край тротуара или газона, сделав два поворота направо.

Рис. 68. Поворот направо на площадку

Только не забудьте об автомобилях, которые движутся сейчас по площадке, ведь в них сидят ваши коллеги! С площадки они еще не выезжали и водят машину все еще с "квадратными" глазами. Поэтому постарайтесь им не мешать.

Въехав на площадку, следует выбрать укромное местечко ("М" – см. рис. 62), остановиться и передохнуть.

Когда вы немного отдохнете, подумаете, найдете причины мелких и больших ошибок в своей первой поездке, "подвиг" надо будет повторить – проехать по большому кругу вокруг площадки еще раз. Затем опять вернуться на площадку, потом снова круг и так до тех пор, пока ноги и руки не начнут полностью вам подчиняться, а машина не начнет делать то, что и было запланировано сделать.

Глава 5. ПОВОРОТЫ НАЛЕВО
(ВОКРУГ ПЛОЩАДКИ)

После освоения поворотов направо можно переходить к более сложным поворотам – налево (рис. 69).

Рис. 69. Движение вокруг площадки налево

На первый взгляд левые повороты могут показаться вам не такими уж сложными.

"Подумаешь, раньше ехали направо, а теперь поедем налево. Да и на площадке такие повороты мы отрабатывали".

Это опасные мысли! Трудности нельзя недооценивать. И если вы хотя бы бегло просмотрите рисунки этой главы, то очень быстро со мной согласитесь.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты