Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смазка осей X и Y




До проведения любой из операций технического обслуживания, описанных ниже, UV-Setter™ должен быть отсоединен от источника электропитания. При проведении этих операций на работающем UV-Setter™ сильно возрастает риск получения травмы!

 

 

ГЛАВА 6 / 52


Уход и обслуживание

Линейные направляющие блока экспонирования необходимо регулярно смазывать в соответствии с картой смазки. Для этого вместе с UV-Setter™ поставляется смазочный шприц с необходимыми насадками и специальной смазкой (Смотрите рис. 6-3 на странице 53). Используйте только этот шприц и только смазку, которой он наполнен.Вновь наполнить шприц смазкой по ее израсходовании можно на BasysPrint GmbH или в сертифицированных сервисных центрах.



 


На литой пластине находятся постоянные магниты, которые производят сильное магнитное поле. Во избежание травм не подносите близко к ним предметы, содержащие железо!

В комплект поставки входят:

1 – Адаптер для насадки DIN

2 - Насадка DIN

3 – Специальная насадка THK

4 – Специальный ключ

5 – Кассета со смазкой (смазка для полозьев и подшипников качения)
6- Смазочный шприц

 

Рис. 6-3

Смазочный шприц (емкость 400 грамм, заполняется из кассеты) при поставке оснащен кассетой со смазкой (См.рис. 6-3, позиция [5]). Перед использованием насадки [2] необходимо подсоединять ее с помощью адаптера [1].

Порядок выполнения:

• Выключите компьютер, кликнув мышкой на позиции меню «Shutdown UV-Setter™» (Выключение UV-Setter™)в меню «UV-Setter».

• Переведите ключ в положение «0» и вытащите ключ, чтобы гарантировать отсоединение UV-Setter от главного источника электропитания.

• Из соображений безопасности также вытащите вилку из настенной розетки сети электропитания.

 

ГЛАВА 6 / 53



Уход и обслуживание

 

 





 


Рис. 6-4

• Для получения доступа к точкам смазки откройте крышку UV-Setter™ и снимите панель корпуса с тыльной части UV-Setter™ [1], используя специальный ключ [2].

• Для смазки линейных направляющих, вытяните соответствующую ось в положение удобного к ней доступа. Навинтите на смазочный шприц соответствующее приспособление, то есть насадку DIN (Рис. 6-3, позиция 2) для оси X или специальную насадку THK (Рис. 6-3, позиция 3) для оси Y.

• Аккуратно подстыкуйте смазочный шприц к смазочным ниппелям. Выдавите достаточное количество смазки, чтобы она распределилась на линейные направляющие.

• Сотрите с линейных направляющих старую, загрязненную смазку, а также избыток свежей смазки, используя ветошь без пыли и ворса.

На рис. 6-5 и рис. 6-6 показано точное расположение смазочных ниппелей для двух осей UV-Setter.

Интервал смазки: ось X и ось Y: ежегодно.

Если UV-Setter™ используется интенсивно, то системы осей X и Y необходимо систематически и тщательно проверять на наличие признаков механического износа. Заданные интервалы смазки приведены для использования в качестве руководства. При необходимости, однако, оси X и Y должны смазываться до истечения заданных интервалов обслуживания.

 

 

ГЛАВА 6 / 54



Уход и обслуживание

Смазочные ниппели оси X на изделии UV-Setter™

Головка первого экспонирования
Головка второго экспонирования (если имеется) -  
Расположение смазочных ниппелей
Необходимые приспособления:
Насадка DIN

 

 


 

 

Рис. 6-5

 

ГЛАВА 6 / 55



Уход и обслуживание

Смазочные ниппели оси Y на изделии UV-Setter™

 


Необходимые приспособления:

Специальная насадка THK

 



Расположение смазочных ниппелей

Головка второго экспонирования (если имеется)

Головка первого экспонирования

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 120; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты