Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форматирование абзацев. Прежде всего, давайте сделаем нашей странице нормальный "кричащий" заголовок




Прежде всего, давайте сделаем нашей странице нормальный "кричащий" заголовок. (Имеется в виду не HTML-заголовок, а обычный заголовок, как у газеты.) Первой строкой как раз набрано "Здравствуйте" — она прекрасный кандидат в заголовки.

Чтобы отформатировать текстовый абзац как заголовок, нужно воспользоваться редактором свойств, точнее, раскрывающимся списком форматов абзаца. Он показан на рис. 3.4.

Пункт Paragraphэтого списка форматирует текст как обычный абзац (отмечаемый тегом <Р>). Пункты Heading 1, ..., Heading 6позволяют превратить его в заголовок, соответственно, первого, второго уровня и т. д. Пункт Preformattedпревращает абзац в текст фиксированного формата, где форматирование задано не тегами HTML, а как в обычном тексте: отступы создаются пробелами, а разбиение на абзацы — символами возврата каретки и перевода строки. Это может быть очень полезно при выкладывании в Сеть больших текстовых документов, созданных в старых текстовых редакторах, без сложного HTML-форматирования.

Рис. 3.4. Раскрывающийся список форматов абзаца, находящийся в редакторе свойств

Рис. 3.5. Созданный нами заголовок


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты