Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техника выполнения. Положите на пол одеяло. Лягте на спину




 

Положите на пол одеяло. Лягте на спину. Расслабьте всё тело.

Этап 1

 

 

Согните правую ногу и подтяните бедро и колено как можно ближе к груди. Другая нога должна оставаться прямой. Положите руки на колено и переплетите пальцы. Осторожно подтягивайте колено ближе к груди. Расслабьте всё тело, причём прямая нога, спина и голова должны оставаться на полу.

Вдохните глубоко и медленно, одновременно поднимая голову и плечи.

В конце вдоха лоб, нос, подбородок или шея должны касаться правого колена, или находиться как можно ближе к нему. Ненадолго задержите дыхание, находясь в таком положении. Затем медленно выдыхайте, опуская плечи и голову на пол, чтобы занять исходное положение. Описанные действия составляют один цикл. Вдохните, снова приподымая тело и повторяя процедуру. Проделайте несколько циклов.

Затем выпрямите согнутую ногу и ненадолго расслабьте всё тело.

Этап 2

Согните другую ногу, подтянув её к груди, и повторите те же действия, что и на этапе 1. Проделайте такое же количество циклов.

 

 

Закончив, выпрямите левую ногу и расслабьте всё тело.

Этап 3

Теперь подтяните обе согнутые ноги к груди.

Повторите те же действия, что и на этапе 1.

После этого расслабьте всё тело, осознавая своё дыхание.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты