Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внимание! Каждый тег HTML обязан поддерживать атрибут TITLE, с помощью которого задается название этого тега




Каждый тег HTML обязан поддерживать атрибут TITLE, с помощью которого задается название этого тега. Это название высвечивается, если пользователь подведет курсор мыши к соответствующему элементу страницы. Однако мало кто заполняет этот атрибут для каждого тега. Да и поддерживается этот атрибут в полном объеме только Internet Explorer.

Вид устанавливаемой связи задается с помощью полей ввода Rel и Rev. Первое из них задает, чем файл, интернет-адрес которого указан в поле ввода Href,является для текущей страницы (например, таблицей стилей). Второе — чем текущая страница является для того файла (например, страницей-оглавлением). Все возможные значения, которые можно вводить в эти поля ввода, перечислены в табл. 14.2.

Таблица 14.2. Возможные значения полей ввода Pel и Rev

       
  Значение Описание  
  Alternate Заменяющая страница  
  Appendix Страница, содержащая приложение к большому многостраничному документу  
  Bookmark Закладка  
  Chapter Страница, содержащая отдельную часть большого многостраничного документа  
  Contents Страница-оглавление  
  Copyright Страница, содержащая сведения об авторских правах  
  Glossary Страница со словарем специальных терминов  
  Help Страница со справочными сведениями  
  Index Страница-оглавление или список всех страниц сайта (так называемая карта сайта)  
  Next Следующая страница в последовательности  
  Prev Предыдущая страница в последовательности  
  Section Страница, содержащая отдельную часть большого многостраничного документа  
  Start Первая страница в последовательности  
  Stylesheet Таблица стилей  
  Subsection Страница, содержащая отдельную часть большого многостраничного документа, более мелкую, чем Chapter или Section  
       

Вы также можете ввести в поле ввода Rel или Rev несколько значений, разделив их пробелами. Введя все данные, нажмите кнопку ОК для создания метатега или кнопку Cancel— для отказа от этого. Готовый метатег связи отображается в панели заголовка значком, изображенным на рис. 14.14, т. е. так же, как и кнопка Linkпанели объектов.

Если выбрать в панели заголовка метатег связи, редактор свойств примет вид, показанный на рис. 14.16. В нем вы можете изменить значение адреса связанного файла в поле ввода Href,задать новый тип связи в полях ввода Rel и Rev и изменить параметры IDи Title.

Рис. 14.16. Редактор свойств при выбранном-метатеге связи

Как может использоваться описанный выше метатег связи? Например, вы можете задавать связь между отдельными страницами, содержащими части большого документа, и его оглавлением. В этом случае отдельная страница будет помечена как chapter или section (а то и Subsection), а оглавление -contents или index. Также первую страницу документа можно пометить как Start, Последующую — как Next И Т. Д.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 112; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты