Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Специальные метатеги




Метатеги могут содержать любые другие данные. В частности, каждая Web-страница, созданная в Dreamweaver, содержит сведения о текстовой кодировке, помещенные в нее с помощью такого вот специального метатега. Популярный Web-редактор Microsoft FrontPage с помощью специального метатега метит страницы, созданные в нем. Также и сам Microsoft Internet Explorer вставляет в секцию заголовка всех страниц, которые вы сохраняете на диске, особую метку вида "здесь был Internet Explorer". Так что специальные метатеги без работы не остаются.

Чтобы поместить на страницу специальный метатег, выберите пункт Metaподменю Head Tagsменю Insert.Также вы можете нажать кнопку Meta(рис. 14.17), находящуюся на вкладке Headпанели объектов. На экране появится диалоговое окно Meta, показанное на рис. 14.18.

Рис. 14.17. Кнопка Metaпанели объектов

С помощью раскрывающегося списка Attributeвыбирается тип создаваемого метатега. Если он должен содержать описательную информацию о странице, например имя автора или название программы, в которой она была создана, выберите пункт Name.Если же эта информация носит системный характер, например задает текстовую кодировку, выберите пункт HTTP-equivalent.

Рис. 14.18. Диалоговое окно Meta

Задав тип метатега, можно ввести собственно данные. В поле ввода Valueвводится наименование информации, например "Creator", если вы хотите ввести название программы, в которой была создана страница. Сами же данные вводятся в область редактирования Content(в нашем случае — "Macromedia Dreamweaver").

Введя все данные, нажмите кнопку ОКдля создания метатега или кнопку Cancel— для отказа от этого.

Если при создании специального метатега в раскрывающемся списке Attributeбыл выбран пункт Name,то этот метатег будет отображаться в панели заголовка значком, показанным на рис. 14.17, т. е. так же, как и кнопка Metaв панели объектов. Если же был выбран пункт HTTP-equivalent,значок будет таким, как на рис. 14.19.

Рис. 14.19. Значок, которым в панели заголовка отображается метатег типа HTTP-equivalent

Если выбрать в панели заголовка специальный метатег, редактор свойств примет вид, показанный на рис. 14.20. В нем вы можете изменить тип метатега с помощью раскрывающегося списка Attribute,задать новое наименование информации в поле ввода Valueи изменить саму информацию в поле
ввода Content. Вот и все о метатегах.

Рис. 14.20. Редактор свойств при выбранном специальном метатеге


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты