Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Базовый интернет-адрес




Метатег, задающий базовый интернет-адрес, может быть полезен, если страницы вашего сайта разбросаны по разным Web-серверам. Вместо того, чтобы в гиперссылках указывать полные интернет-адреса, вы можете указать относительные, а в секции заголовка страницы поместить метатег базового адреса. В этом случае полные интернет-адреса будут вычисляться относительно его.

Кроме того, такой метатег может устранить ошибки загрузки страниц, которые должны отображаться во фреймах, но почему-то выводятся в полном окне Web-обозревателя. Для этого достаточно указать в этом метатеге имя базового фрейма, в котором должна отображаться страница.

Чтобы поместить на страницу метатег базового интернет-адреса, выберите пункт Baseподменю Head Tagsменю Insert.Также вы можете нажать кнопку Base(рис. 14.8), находящуюся на вкладке Headпанели объектов. На экране появится диалоговое окно Base,показанное на рис. 14.9.

Рис. 14.8. Кнопка Baseпанели объектов

Рис. 14.9. Диалоговое окно Base

Базовый интернет-адрес вводится в поле ввода Href.Вы также можете нажать кнопку Browseи выбрать в диалоговом окне Select Fileкакой-либо файл, находящийся в нужной папке. После этого вам останется только удалить имя файла, оставив лишь путь.

Базовый фрейм выбирается с помощью раскрывающегося списка Target.Если ваша страница представляет собой набор фреймов, в этом списке будут перечислены все их имена.

Задав базовые адрес и фрейм, нажмите кнопку ОК,чтобы создать метатег, или кнопку Cancel— для отказа от этого. Готовый метатег базового адреса отображается в панели заголовка значком, изображенным на рис. 14.8, т. е. так же, как и кнопка Baseпанели объектов.

Рис. 14.10. Редактор свойств при выбранном метатеге базового интернет-адреса

Если выбрать в панели заголовка метатег базового интернет-адреса, редактор свойств примет вид, показанный на рис. 14.10. В нем вы можете изменить сам базовый адрес в поле ввода Hrefи выбрать новый базовый фрейм в раскрывающемся списке Target.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.189 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты