Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Кнопка отправки данных создается с помощью одинарного тега <INPUT TYPE="submit">, кнопка сброса данных формы — <INPUT




Кнопка отправки данных создается с помощью одинарного тега <INPUT TYPE="submit">, кнопка сброса данных формы — <INPUT TYPE="reset">, "кнопка-бездельник" — <INPUT TYPE="button">. Каждая кнопка формирует данные в виде пары <Имя кнопки>=1 и отсылает их серверной программе, но эти данные практически никогда реально не обрабатываются.

Флажок

Флажки используются в формах также довольно часто. Для помещения его в форму используется кнопка Checkbox(рис. 16.10) панели объектов или пункт Check Boxподменю Form Objectsменю Insert.Доступные параметры показаны на рис. 16.11.

Рис. 16.10. Кнопка Checkboxпанели объектов

В поле ввода CheckBoxвводится уникальное имя элемента управления. Dreamweaver автоматически подставит туда сгенерированное им самим имя, но вам сразу же следует его изменить. Вы также можете выбрать пункт Nameв контекстном меню флажка и изменить это имя в появившемся на экране диалоговом окне Change Attribute.

Рис. 16.11. Вид редактора свойств при выделенном флажке

В поле ввода Checked Valueвводится текст, отправляемый серверной программе, если флажок будет включен посетителем, т. е. если флажок будет включен, он отправит такую пару:

<Имя флажка>=<3начение Checked Value>

Если же флажок не был включен, отправляемая пара будет, так сказать, "неполной":

<Имя флажка>=

Вы также можете выбрать пункт Valueв контекстном меню флажка и изменить отправляемый текст в появившемся на экране диалоговом окне Change Attribute.

Группа переключателей Initial Stateзадает начальное состояние флажка. Если включен переключатель Unchecked,флажок будет отключен (значение по умолчанию), а переключатель Checkedсделает его изначально включенным.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты